Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.12.2017 14:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Забеги карапузов – 2017»

Автор: Е. Лапушкина
Художественный руководитель РДК

Участники спортивного семейного праздника

Порой график родителей и учеба детей совсем не оставляют времени на занятия спортом. Однако, каждый согласится, что спорт — это важная составляющая жизни человека. Ведь спортивная семья — это та, которая заботится о своем здоровье и благополучии. Хочется отметить, что дети с большой охотой вступают в игру и подражают взрослым. Это не только польза собственно от спорта, но и приятное совместное времяпрепровождение, которое сплачивает всю семью, а дети привыкают вести правильный и здоровый образ жизни.

В канун Дня матери в нашем городе состоялся спортивный семейный праздник «Забеги карапузов -2017», где участниками стали семьи города с детьми 3-х и чуть более лет.

Спортивный заряд бодрости задал детский танцевальный коллектив «Ручеек» с фитнес-программой. На спортивную площадку ведущая с удовольствием пригласила семейные команды.

Семья Балашовых. Девиз — «Нет на свете нас сильней, нет ловчей и нет быстрей!». Семья Лазаревых – «Тренируясь, мы растем, мы сильнее с каждым днем!». Семья Кузнецовых – «Мы, как дольки апельсина, мы дружны и неделимы!». Семья Моревых. Девиз команды «Бодро и смело шагаем вперед, уверены мы, что победа нас ждет!»

Ни одно соревнование не обходится без судей. Ими стали Елена Евгеньевна Женаева – директор учреждения дополнительного образования; Юрий Анатольевич Завивалов – художественный руководитель ЦРНТ; Юлия Евгеньевна Меркулова – капитан волейбольной команды п. Петровский, участник областных и районных спартакиад.

Перед началом соревнования игроки произнесли клятву.

Затем ведущая предложила всем размяться!

Семейным командам предстояло пройти 6 станций. Они соревновались в спортивных состязаниях и показали свое умение, старание, дружбу и выдержку, а также умение быть ловкими и сильными. Коллективные занятия спортом не только укрепляют организм, но и способствуют улучшению взаимоотношений в семье.

Станция «Бегунки» — бег с воздушным шариком.

Станция « Полоса препятствий» — пролезть через обруч друг за другом.

«Зайцы», так называлась следующая станция. Как вы знаете, любимое лакомство зайчат – это морковка, каждому участнику нужно было добежать до «грядки», взять морковку и вернуться в команду.

Станция «Осенний марафон»: быстро перенести мячи из обруча в ведро.

Станция «Каталочка»: бег с коляской на скорость, проявляя фигурное вождение «детского транспорта».

Станция «Забеги карапузов»: финальное соревнование между малышами. Проползти на четвереньках по беговой дорожке. Задача родителей – помочь своему чаду.

Шумно и весело прошли спортивные состязания. Уважаемое жюри подвело итоги спортивного праздника и назвало победителей.

Семья Лазаревых — диплом 1 степени.

Семьи Моревых и Кузнецовых — диплом 2 степени.

Семья Балашовых — диплом 3 степени.

Все постарались! Семейные команды были ловкими, быстрыми, а, самое главное, — очень дружными. Надеемся, что помощь докторов им не понадобится никогда!

Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, энергию и достичь долголетия.

Для всех присутствующих в зале прозвучала песня «Желаю вам» в исполнении Екатерины Субботиной.

Думаем, что эта встреча не прошла даром, и присутствующие многое почерпнули из нее. Давно известно: “Здоров будешь – всё добудешь!” Так что будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25