Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.12.2017 15:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гавриловом Посаде после ремонта открылся районный Дом культуры

Автор: Департамент культуры и туризма Ивановской области

Хорошая новость

Открытие районного Дома культуры состоялось 15 декабря в городе Гаврилов Посад. Это знаковое и долгожданное событие для жителей города и района. С 2016 года в Доме культуры проводились масштабные ремонтные работы на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Всего на эти цели направлено более 18 млн. рублей.

За два года выполнен капитальный ремонт кровли здания с заменой чердачных перекрытий, системы отопления, зрительного зала и фойе. Приобретены новые театральные кресла, соответствующее современным стандартам новое световое, звуковое, музыкальное оборудование, что позволяет на высоком уровне проводить мероприятия, встречи, концерты для жителей.

Здание Дома культуры построено в 1965 году на городской площади. В настоящее время в учреждении работают 15 коллективов самодеятельного народного творчества, четыре любительских объединения. Звание «народный» имеют фольклорный ансамбль «Оберег» и народный хор «Сударушка», их участники являются дипломантами и победителями межрегиональных, областных и районных фестивалей и конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53