Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.12.2017 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный вязальный марафон подошёл к финишу

Автор: С.Фадеева
Руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району

Участники марафона

23 октября 2017 года в районе был дан старт благотворительному вязальному марафону.

Инициатором его стала Перченко Наталья Борисовна, уроженка Гаврилово-Посадского района, в настоящее время проживающая в США. Марафон предполагал сбор вязаных носков и варежек для последующей передачи нуждающимся семьям. И вот он завершился. 16 граждан района и 2 жительницы г. Иванова приняли в нём активное участие. Среди участников студенты и учителя, служащие и работники сельского хозяйства, инвалиды и пенсионеры. Но мастерицы несли не только носки и варежки. Были и шапки, и кофты, и другая детская одежда. Одна наша землячка принесла нитки для вязания.

Итоги марафона были подведены 6 декабря в читальном зале районной библиотеки. Всего было представлено 88 вязаных вещей. Чемпионкой по вязанию стала Метлина Анна, она связала наибольшее количество изделий и была награждена благодарственным письмом и памятным подарком (конечно, нитками для вязания). Все остальные участники тоже получили подарки и благодарности. И были отмечены в разных номинациях (организаторам марафона пришлось несколько изменить критерии оценки). Были искусницы-рукодельницы по вязанию носков, варежек, шапок. Кто-то стал мастером орнамента, мастером разнообразия, искусницей-выдумщицей, самой инициативной вязальщицей, победителем интернет-голосования. Все изделия будут подарены детям.

Слов благодарности в полной мере заслуживают Кириллова Н.П., Воробьёва А.И., Романова Н.Н., Решетникова Г.К., Курицына Т.Л., Сухова В.А., Корнилова О.М., Муратова В.Х., Митрофанова Л.В., Пименова Н.И., Осипова Л.О., Касаткина З.Д., Касицкая Екатерина, Ефанова Т.Г., Шаткова Л.Б., Сидорова О., коллектив ФКУ ИК-10 УФСИН России по Ивановской области, организовавший участие осуждённых.

Большую помощь и поддержку оказали Сухова Г.Р., Королёва Е.С. А подарки участницам спонсировала Перченко Н.Б.

Подобного рода мероприятие проходило в нашем районе впервые, и оно показало, что, несмотря на проблемы «глубинки», люди не растеряли такие нравственные ценности, как доброта и милосердие. Спасибо за это!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19