Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.12.2017 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совета муниципального района

Автор: Г. Чернов.

29 ноября состоялось заседание Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

На нём, кроме депутатов, присутствовали глава района В.Ю. Лаптев, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, городских и сельских поселений, распорядители бюджета и другие лица.

В повестку дня заседания вошли 4 вопроса. По первому — «О бюджете Гаврилово-Посадского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» — выступила заместитель главы администрации муниципального района, начальник финансового управления Г.В. Балко. Она рассказала о параметрах бюджета, его доходной и расходной частях. Он является сбалансированным, расходы соответствуют доходам, без профицита и дефицита.

Так, доходы на 2018 год (собственные — 23 % и дотации, составляющие основную его часть) определены в сумме 221379 тыс. рублей, на 2019 г.- 203914 тыс. рублей и на 2020 г.- 204 205 тыс. рублей. Наряду с этим бюджет носит программный характер: затраты на 16 муниципальных программ в следующем году составят 216 млн. рублей.

Председатель Совета С.С. Сухов зачитал заключение по бюджету контрольно-счётного органа муниципального района. Были проведены публичные слушания, проект был рассмотрен на профильной комиссии. Г.В. Балко ответила на вопросы депутатов. В итоге бюджет получил одобрение депутатского корпуса.

Заместитель главы райадминистрации, руководитель аппарата А.В. Фёдорова сделала пояснения по поводу определения специально отведённых мест для встреч депутатов с избирателями, перечня помещений, предоставляемых для проведения таких встреч, утверждения порядка их предоставления (по заявлению депутата). Таким местом, как было отмечено, является актовый зал на 88 мест ЦРНТ. Депутаты приняли решение по второму вопросу в целом.

Г.В. Балко выступила и по третьему пункту повестки дня заседания. Речь шла об установлении дополнительных оснований признания безнадёжными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам. Начальник финансового управления перечислила случаи, по которым невозможно взыскать с налогоплательщика недоимки, задолженности по пеням и штрафам (снятие его с регистрационного учёта, выбытие в другой регион, истечение срока давности — более 4-х лет). Решение об этом принимает налоговый орган.

С прогнозным планом приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности района, на 2018 год познакомила депутатов начальник отдела имущества Управления муниципального хозяйства Е.В. Ильичёва. В план включены два объекта (нежилые помещения) — в с. Иваньковский и г. Гаврилов Посад. Депутаты одобрили предложенный проект решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8