Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.11.2017 14:14 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2017 г.

Муниципальный ресурсный центр дистанционного образования продолжает работу

Автор: Г. Чернов.

Куратор проекта Л.В. Жильцова и учитель А.П. Добролюбова (слева направо).

Прошло более полутора лет с того момента, как муниципальному ресурсному центру дистанционного образования на базе Гаврилово-Посадской средней школы № 2 исполнилось 5 лет.

В нём определена поддержка различных форм образования и самообразования, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья, особая забота о них.

Такая задача возложена на муниципальный ресурсный центр, который продолжает свою работу. О его сегодняшних днях мы попросили рассказать директора городской средней школы № 2 Ларису Александровну Новикову, куратора проекта, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Людмилу Васильевну Жильцову.

В настоящее время услугами центра пользуется один обучающийся — девятиклассница Екатерина Азимова. Обучение на расстоянии (как из дома, так и из учреждения образования) осуществляет учитель географии ГПСШ № 2 Александра Павловна Добролюбова.

Все педагоги очень хорошо отзываются о Кате. Она старательная ученица, имеет отличные результаты по предметам. В прошлом учебном году Екатерина Азимова приняла участие в региональном конкурсе «Окно в большой мир» в номинации «Литературное творчество». Катя и выпускница школы Екатерина Брюханова также участвовали в мероприятиях, организуемых региональным центром дистанционного образования: праздновании Нового года, окончании учебного года, в викторинах.

Региональный центр организует межрегиональное сетевое взаимодействие с такими же центрами в Нижнем Новгороде и Калининграде, в чём принимает непосредственное участие Екатерина Азимова. Это происходит через так называемые вебинары.

По словам А. П. Добролюбовой, во второй четверти Катя сможет посещать школу, а это будет способствовать общению с классным коллективом, что немаловажно для общего развития человека. Учебный план для обучающейся предполагает обучение как в дистанционном режиме, так и непосредственно в стенах учебного заведения.

Выпускница прошлого учебного года Екатерина Брюханова, в свою очередь, сдала ОГ и поступила в Кинешемский технологический техникум-колледж. Напомним, что он производит приём студентов по следующим специальностям: «Конструирование, моделирование и технология изделий из кожи», «Программирование в компьютерных системах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5