Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.11.2017 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2017 г.

Юбиляры октября

Источник: УПФР в Гаврилово-Посадском районе.

П.А. Дремин с дочерью в день юбилея.

О маме Е.А. Чесноковой заботится дочь.

Л.И. Хомякова живёт в семье сына.

14 октября свой 90-летний юбилей отметила жительница нашего города Людмила Ивановна Хомякова. Родилась Людмила Ивановна в селе Якшино Коломенского района Московской области. В военные годы с 1942 года по 1944 в сезон полевых работ трудилась в совхозе «Гаврилово-Посадский». Более 32 лет проработала киоскером в «Союзпечати». Общий же стаж ветерана — более 40 лет. Людмила Ивановна воспитала двух сыновей, а сегодня у нее уже и внуки, и правнуки.

17 октября 95-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Петр Асафьевич Дремин. В 1941 году он был призван в ряды Советской армии, воевал на Северо-Западном фронте, дважды был ранен. Закончил войну под Ржевом. После войны вернулся в родной Гаврилов Посад. Работал на машинно-тракторной станции, на ткацкой фабрике, молокозаводе. Стаж ветерана – почти 40 лет. У Петра Асафьевича двое детей, четверо внуков и трое правнуков. Несмотря на преклонный возраст, ветеран активен и бодр, занимается домашним хозяйством.

21 октября 90-летие отметила жительница села Бережок Екатерина Алексеевна Чеснокова. В Гаврилово-Посадский район переехала к дочери в 2008 году. Именинница родилась в Костромской области, много лет жила и работала в Мурманской области. Екатерина Алексеевна очень любит читать. «В местной библиотеке все книги перечитала», — с улыбкой говорит ветеран. В семье юбиляра тоже были долгожители, мама Екатерины Алексеевны умерла в 93 года.

С юбилеями ветеранов поздравили заместитель главы района, представители Новоселковской администрации, Управлений Пенсионного фонда, социальной защиты и районного совета ветеранов. Долгожителям вручили поздравительные письма от Президента России Владимира Путина, поздравительный адрес главы района Владимира Лаптева, памятные сувениры и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8