Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.11.2017 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир по флорболу

Автор: А. Пожилов

В рамках дальнейшей популяризации флорбола.

В Гаврилово-Посадском муниципальном районе 19 ноября на многофункциональной площадке городского стадиона, прошел турнир с участием команд «Текстильщик» (г. Гаврилов Посад), «Ветеран» (г. Гаврилов Посад) и «Петровский» (п. Петровский).

1 место в турнире, набрав 4 очка, заняла команда «Петровский», сыгравшая вничью с «Текстильщиком» 5:5 и обыгравшая «Ветеранов» со счетом 6:1. На 2 месте с 2 очками команда «Текстильщик», сыгравшая с «Ветераном» 4:4. Команда «Ветеран» с 1 очком на 3 месте. Победители турнира команда «Петровский» выступала в следующем составе: Балашов А., Алалыкин Д.. Батенев И., Батенев А., Куклин А., Никитин Д.

В завершение материала несколько слов об этом увлекательном виде спорта. Игры, аналогичные по своему смыслу флорболу, были известны во многих местах земного шара. Как современный вид он начал зарождаться в 1958 году, когда в США стали выпускать пластиковые клюшки под брендом Косом. Вскоре косом-хоккей завоевал заметную популярность среди детей и подростков США и Канады.

С развитием флорбола в семидесятые годы прошлого столетия стало очевидным, что необходимо выработать некие единые стандарты и правила игры. Так появился флорбол в близком к современному виде. Поэтому считается, что современный флорбол появился именно в Швеции в семидесятые годы прошлого века.

И вот теперь с созданием в нашем городе многофункциональной площадки эту игру с увлечением осваивают и наши земляки — гаврилово- посадцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7