Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.11.2017 08:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах прошли «Уроки мужества»

Автор: Т. Иванова

В рамках акции «Есть такая профессия — Родину защищать» с целью развития у учащихся образовательных учреждений района интереса к Вооруженным Силам России, воспитания патриотизма, уважения и любви к Отечеству военнослужащими 235 Ивановского Ракетного полка в Петровской средней школе и Гаврилово-Посадской средней школе №2 были проведены «Уроки мужества».

В ходе урока заместитель командира по работе с личным составом подполковник М. Н. Храмцов подробно рассказал ребятам о ракетных войсках стратегического назначения: об их становлении как отдельного рода войск Вооружённых Сил Российской Федерации, об их назначении, значении в разрезе военно-политической обстановки в мире, о ракетных комплексах «Тополь», «Ярс». Подводя итог, Максим Николаевич отметил, что как бы безотказна ни была наша грозная техника, все же человеческий фактор всегда играл важнейшую роль в надежной эксплуатации техники и вооружения, и возможно сегодняшние мальчишки и девчонки уже завтра будут стоять на защите Родины, выполняя боевые задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13