Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.11.2017 14:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сборная Гаврилово-Посадского района – серебряный призёр по мини-футболу среди муниципалитетов

Автор: А. Пожилов

На снимках: команда Гаврилово-Посадского муниципального района во время и после награждения.

В течение двух дней, 11 и 12 ноября, в спортивном зале ИвГУ г. Иваново проходили финальные игры по мини-футболу среди сборных команд муниципальных образований второй группы в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области 2017 года.

Команда Гаврилово-Посадского муниципального района, одержав три победы над командами Шуйского 3:1, Приволжского 5:0 и Южского районов 4:1, заняла в группе 1 место и вышла в финал.

В финальном матче с командой Фурмановского района при равной и напряженной игре удача сопутствовала соперникам. В итоге наша команда уступила со счетом 2:0 и заняла 2 место. Такой результат можно считать несомненным успехом для нашей команды.

Сборная Гаврилово-Посадского муниципального района выступала в следующем составе: Сергей Розанов, Сергей Терентьев, Алексей Петров, Борис Огнев, Алексей Блинов, Александр Крюков, Дмитрий Епифанов, Иван Завивалов, Александр Трифонов, Игорь Шамов. Тренер Ф.Н.Шагин.

После турнира мы попросили Феликса Николаевича оценить действия его подопечных. «Успех нашей команды, далеко не случаен. Набравшись умений и опыта, выступая на различных турнирах в составе юношеской команды «Колос», ребята смогли составить достойную конкуренцию сильнейшим взрослым командам региона.

Может, немного не хватило везения, слаженности в игре. Оно и понятно. Большинство наших ребят сейчас студенты и в своих учебных заведениях, как правило, находятся на первых ролях в футбольных коллективах, продолжая интенсивно наращивать мастерство в игре, но вместе собраться, как некогда в юношеские годы, им уже становится сложно.

И, тем не менее, наша команда достойна всяческой похвалы. Могли, несомненно, и первое место завоевать, но будем считать его стимулом для дальнейшего стремления к совершенствованию класса игры. Нужно отдать должное и соперникам — команде Фурмановского района, показавшей стабильно сильный и красивый футбол. В любом случае победу празднует сильнейший, игра есть игра!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13