Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От развития территорий к росту благосостояния населения

Автор: А. Пожилов

Состоялась рабочая поездка главы Гаврилово-Посадского муниципального района В. Ю. Лаптева в Петровское городское поселение.

На снимках: во время рабочей поездки главы Гаврилово-Посадского муниципального района В. Ю.Лаптева в Петровское городское поселение.

Вместе с Владимиром Юрьевичем в ней были председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района Сергей Семёнович Сухов, заместитель главы администрации, начальник отдела экономического развития, торговли и муниципального заказа Ирина Юрьевна Фролова, заместитель главы администрации Петровского городского поселения Андрей Витальевич Ноздрин.

На территории поселения располагаются несколько швейных производств. С работой цехов ООО «Промдизайн» и ООО «Крастекстиль» познакомился Владимир Юрьевич вместе с другими участниками рабочей поездки. Первое предприятие обеспечивает работой 25 жителей посёлка, на втором занято 12 человек. Данные производства занимаются изготовлением различной спецодежды, в основном для ношения в зимний период.

Также участники рабочей поездки побывали в столовой, расположенной в п. Петровский, принадлежащей ИП Серова А. Ю. В это заведение общественного питания приходят принять пищу и отовариться полуфабрикатами местные жители. В столовой проводятся различные торжества, празднование различных юбилеев и другие мероприятия. Поскольку в настоящее время цены на продукцию и соответствующие услуги здесь достаточно приемлемые, то заведение продолжает пользоваться спросом у потенциальных клиентов.

Предприятия торговли также посетили Владимир Юрьевич и другие участники этой рабочей поездки. В частности, они побывали в магазине «Юбилейный» ИП Никитина Г. В. и других торговых точках, где можно приобрести различные продукты и промышленные товары.

В ходе рабочей поездки проходили непринуждённые беседы с работниками предприятий, посетителями и покупателями столовой и магазинов, жителями посёлка. В целом вёлся заинтересованный разговор о том, как поселению идти по пути развития территорий к росту благосостояния населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9