Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.10.2017 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия – защитник Родины

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Военный комиссариат Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Ивановской области проводит набор курсантов первых курсов военных образовательных учреждений высшего образования.
В качестве кандидатов для зачисления в военно-учебные заведения курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или дипломом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, из числа:
- граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
- граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;
- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), до достижения ими возраста 25 лет. Возраст определяется по состоянию на 1 августа года набора.
Срок обучения в высших военно-учебных заведениях:
- по программе полной военно-специальной подготовке — 5 лет;
- по программе средней военно-специальной подготовке — 2 года 10 месяцев.
Обучение в военных вузах бесплатное. Государство берет на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов, включая: денежное довольствие, проживание, питание, медицинское обследование, вещевое обеспечение, гарантированное трудоустройство (предоставление должности для прохождения военной службы в ВС РФ).
Выпускники получают:
- воинское звание «лейтенант» (прапорщик, мичман);
- гражданскую специальность в соответствии с государственным образовательным стандартом; ;
- диплом государственного образца о соответствующем образовании и квалификации;
- распределение по полученной специальности на конкретную должность;
- возможность служебного роста, повышения своего образования и профессионального уровня;
- все права, льготы и преимущества, установленные для военнослужащих ВС Российской Федерации.
Юношам призывного возраста, годным по состоянию здоровья в военной службе и желающих получить специальность водителя категории «С», по направлению военного комиссариата можно бесплатно обучиться в автошколе ДОСААФ г. Тейково или г. Иваново.
Более подробную информацию по вопросам поступления в ВВУЗ, обучению на водителя категории «С», можно получить в военном комиссариате Гаврилово- Посадского и Ильинского районов Ивановской области по адресу: г. Гаврилов Посад, ул. Советская, д.67. или по телефону 8-(49355)-2-14-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2