Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.10.2017 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дни российской культуры»

Автор: УККСВ райадминистрации.

Ежегодно с 1990 года в октябре – ноябре в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль искусств «Дни российской культуры». Он учрежден правительством Ивановской области и проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области.
В фестивале участвуют учреждения культуры региона и все муниципальные районы. В главную афишу фестиваля включаются премьерные спектакли, концертные программы, выставки, кинопоказы, творческие работы профессиональных и самодеятельных коллективов, презентации книг.
Ежегодно учреждения культуры нашего района принимают участие в фестивальной программе «Дней российской культуры». В этом году фестиваль проходит с 22 октября по 2 ноября.

Приглашаем на наши мероприятия:
20 октября в Центре русского народного творчества пройдет праздничное мероприятие «Слава рукам, что пахнут хлебом», посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
21 октября в актовом зале Центра творчества в 11 часов состоится чествование новорожденных «Здравствуй, малыш!»
23 октября приглашаем на детский спектакль Ивановской филармонии «Как Иван-не-дурак купил ум за пятак». Начало в 16 часов в актовом зале Центра творчества.
25 октября в 14 часов в краеведческом музее состоится круглый стол «100 лет Октябрьской революции».
27 октября в 15 часов в читальном зале библиотеки пройдет районный поэтический конкурс «Мой край родной, что дарит вдохновение…», посвященный творчеству К.Д. Бальмонта.
27 ноября в 16 часов состоится концерт студийцев Центра творчества «Веселая карусель».
28 октября в 11 часов приглашаем всех любителей частушек на районный конкурс «Эх, Семеновна!», который пройдет в Центре народного творчества.
31 октября в 14 часов приглашаем в музей на экскурсию «Вклад династии Синебрюховых в мировую культуру», посвящённую столетию со дня смерти П.П. Синебрюхова, основателя Художественного музея в г. Хельсинки.
3 ноября в 15 часов приглашаем в Центр творчества на вкусное шоу «Пельмешки в спешке». Цена билета — 100 рублей.
4 ноября в 17 часов в кафе «Посадский дворик» состоится вечеринка «Дружба народов» Цена билета: 800 рублей. Предварительная продажа билетов: г. Гаврилов Посад, ул. Р. Люксембург, д. 5 (здание музея, 3-й этаж), справки по телефону: 2-18-40.
Также много мероприятий пройдет в рамках досуговых клубов и учреждениях культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9