Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.01.2017 14:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

Юбилей Ивановского ракетного полка

Автор: А. Антонова
Учитель Гаврилово-Посадской средней школы № 2.

Ребята из школы №2 стали участниками праздника
в честь 50-летия Ивановского ракетного полка

Профессия воина всегда была значима и почётна на Руси. Немало пословиц сложено народом о служении Отечеству: «Родина – мать, умей за неё постоять». «Кто Родине служит верно, тот долг исполняет примерно». «Если армия сильна, непобедима и страна».
В один из зимних дней ребята из нашего города вновь совершили экскурсию в войсковую часть Тейковского района, где военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения с честью и достоинством выполняют воинский долг. Учащиеся 8-го и 9-го классов Гаврилово-Посадской СШ №2 были приглашены на День открытых дверей в войсковую часть на праздничное мероприятие, посвящённое празднованию 50-летия Ивановского ракетного полка. Поездку они совершили на военном транспорте, выделенном командованием полка.
После торжественного построения с выносом Знамени полка и Флага Российской Федерации в сопровождении военного оркестра, поздравления почётных гостей ребята были приглашены на праздничный концерт в недавно открывшийся Дом культуры и отдыха. Военнослужащие продемонстрировали сослуживцам и гостям свои таланты.
Далее ребят ожидала экскурсия по территории части. Учащимся были показаны военная техника и вооружение. Бронетранспортёры, машина обеспечения боевого дежурства, машина инженерного обеспечения и маскирования были подробно осмотрены и вызвали у ребят восхищение. Военнослужащие продемонстрировали умение обращаться с оружием разных категорий, показали мастер-класс по сборке и разборке.
Работала полевая кухня, и все желающие могли перекусить и согреться горячим чаем в специально отведённой для этого палатке.
Самой интересной частью экскурсии ребята признали осмотр казарм и знакомство с бытом солдат. В тренажерном зале они подробно изучили и опробовали оборудование, посидели за партами в комнате проведения досуга. Далее учащиеся отправились в спальное расположение, где встретились с военнослужащими по призыву. Беседа несла дружеский характер, ученики расспрашивали ребят о подробностях солдатской жизни. В итоге юноши отметили для себя много плюсов воинской службы.
В завершение мероприятия учащиеся встретились с командиром полка и сделали совместную фотографию. Мы горячо поблагодарили военнослужащих и поздравили их с юбилеем. Домой ребята вернулись с положительными эмоциями и памятными фотографиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42