Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.12.2016 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 10.12.2016 г.

Планёрка

Автор: Г. Чернов.

Отопительный сезон и зимне-стойловый период проходят на должном уровне

О том, как проходит отопительный сезон в районе, проинформировали участников расширенной планёрки 2 декабря руководители ресурсоснабжающей организации, управляющей компании В.А. Аскяров и И.В. Алов. Все котельные работают, ведётся соответствующая работа с жителями многоквартирных домов.
Директор МУП «Аква город» городского поселения Н.В. Архипов сообщил, что в ноябре аварий на системах водоснабжения и водоотведения было мало, все они работают. С информацией о пpoвeдённой пpoвеpкe газового оборудования в жилых помещениях граждан выступил начальник Гаврилово-Посадского участка филиала ОАО Газпром-Иваново в г. Тейково М.А. Кузнецов. Ввиду отсутствия владельцев, проверяющим не удалось попасть в 6 квартир двухэтажных домов ( по 2 — в сёлах Бородино, Ирмес и 2 квартиры в г. Гаврилов Посад).
О том, как ведутся ремонтные работы в спортзале Ратницкой основной школы, рассказала начальник отдела образования Н.В. Кочнева. В настоящее время проходит первый этап конкурса «Педагог года», 8 учителей и 7 воспитателей дошкольных учреждений проводят открытые уроки и показательные мероприятия.
По сообщению главного врача ЦРБ А.Г. Альпера, больница работает в штатном режиме. Тейковская ЦРБ, с которой есть взаимопонимание, оказывает соответствующие медицинские услуги пациентам из Гаврилово-Посадского района. Проблемы с кадрами, в частности, с хирургами, имеются. Во Владимирской области заработная плата у медработников значительно выше.
Речь также шла об экстренных ситуациях, которые могут возникнуть в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Глава района В.Ю. Лаптев заметил, что надо быть готовыми ко всему.
О подготовке к новогодним мероприятиям проинформировала собравшихся начальник УККСВ Н.Л.Ерохова. С 24 декабря по 7 января запланировано около 32 мероприятий, игровых программ с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Далее говорилось о заливке катков. По словам Н.В. Кочневой, открытие катка на стадионе должно состояться 24 декабря. Главы поселений сообщили, что катки появятся в сёлах Непотягово, Бородино, Осановец, пос. Петровский (на стадионе).
Начальник отдела по физкультуре и спорту С.А. Хомяков назвал ряд спортивных мероприятий, которые пройдут на стадионе. Здесь намечено оборудовать площадку для футбола.
О работе ЦЗН рассказал его руководитель А.В. Коноплёв. На учёте в Центре занятости населения состоит 188 безработных, имеется 135 вакансий, есть потребность в квалифицированных швеях. Уровень безработицы сейчас составляет 2 %, до конца года она может снизиться.
Об обстановке в экономике района сообщила заместитель начальника отдела экономического развития, торговли и муниципального заказа М.Е. Сафронова. Особых проблем здесь нет.
В.Ю. Лаптев напомнил о диалоге с бизнессообществом, создании новых рабочих мест, росте привлекательности района, в частности, пос. Петровский.
О прохождении зимне-стойлового периода рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ю.А. Галдин. Суточный надой в целом составляет 65 тонн молока. Результаты надоев за 10 месяцев текущего года выше прошлогодних. Ведётся реконструкция ферм, в результате чего улучшатся условия труда животноводов и содержание скота.
Озимыми культурами занято 6700 га, запасы семян яровых составляют порядка 3 тысяч тонн. В хозяйствах своевременно выдаётся заработная плата. Приобретается новая техника (к примеру, трактор «Кировец» — СПК «Заря»).
С информацией о поступлениях денежных средств в бюджеты района и Гаврилово-Посадского городского поселения выступила заместитель главы райадминистрации, начальник финансового управления Г.В. Балко. Так, собственные доходы районного бюджета составили за ноябрь 3 млн. рублей, а за 11 месяцев — более 42 млн. рублей. На 1 млн. рублей перевыполнено поступление НДФЛ. Профинансирована заработная плата всем распорядителям бюджета.
Недовыполнение по налогу на доходы физических лиц по городскому поселению за 11 месяцев составило 1 млн. рублей из общей суммы 21 600 тысяч рублей. По прогнозу за год доходная часть бюджета муниципального района будет выполнена, а городского поселения нет (из-за недостаточных поступлений земельного налога и налога на имущество).
О запланированных мероприятиях на декабрь рассказала заместитель главы райадминистрации, руководитель аппарата А.В. Фёдорова. В плане-21 декабря коллегия, а 28 декабря — заседание Совета района, День муниципальных служащих-16 декабря. Пройдёт немало спортивных мероприятий, в числе которых спартакиада поселений. В День Конституции РФ 12 декабря в школах пройдут посвящённые этому дню уроки. 25 декабря — предпраздничное мероприятие «Настоящая внучка Деда Мороза», а 6 января — «Рождественские колядки» и другие.
Начальник ОНД района А.Н. Титов сообщил, что за прошедший месяц пожаров не было. Это совместное достижение, за что благодарность тем, кто занимается профилактической работой. Вызывает озабоченность продажа пиротехники на рынке, свободный доступ на территорию ткацкой фабрики.
Начальник отделения полиции № 10 отдела МВД РФ «Тейковский» А.В. Пудов охарактеризовал ситуацию с преступлениями. Из выявленных 12 преступлений 1 не раскрыто. В настоящее время оперативная обстановка наладилась. Шёл разговор о том, что открытие бара в Петровском городском поселении может её усложнить.
В завершение Н.В. Моисеева объявила о конкурсе на лучшее новогоднее украшение домов, зданий, прилегающих территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21