Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.08.2017 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия районного Совета

Автор: Н. Божуков

В последние июльские дни состоялось очередное заседание Совета района, которое провел председатель С.С. Сухов.

Участие в нем приняли глава района В.Ю. Лаптев, заместители главы районной администрации, главы и главы администраций поселений.
В повестку дня заседания были включены десять вопросов, которые предварительно были обсуждены профильными депутатскими комиссиями.
По первым четырем вопросам заседания перед депутатами выступил начальник Управления градостроительства и архитектуры администрации района М.В. Лебедев. Он предложил внести поправки в действующие решения Советов Новоселковского, Осановецкого и Шекшовского поселений об утверждении правил землепользования и застройки в связи с изменениями в законодательстве, а также утвердить положение о порядке утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Гаврилово-Посадского района. Депутаты единогласно поддержали предложенные проекты решений.
По следующим пяти вопросам выступила М.В. Карасёва, начальник юридического отдела администрации района. Сначала она предложила депутатам внести изменения в решения о муниципальной службе, о создании Управления муниципального хозяйства и в Устав района с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством, а затем утвердить нормативно-правовые акты о порядке освобождения земельных участков и уведомления главой района Совета о возникновении личной заинтересованности при исполнении обязанностей, которая может привести к конфликту интересов.
После обсуждения депутаты районного Совета утвердили предложенные проекты решений по всем вопросам.
В заключительной части заседания депутаты представительного органа внесли изменения в персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9