Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

31.07.2017 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звенели над селом родные и задушевные песни

Автор: М. Ильина
Директор МУК «Осановецкое СКО»

День села

К сожалению, не радует нас нынешнее лето тёплой и солнечной погодой, но именно таким выдался день 22 июля, когда состоялся праздник в селе Шельбово – День села. Как всегда, суета с утра: то шарики развесить, то лавки расставить. Днем стали собираться гости и жители в центре села около церковного храма. Множество детей, как воробушки, летали по зеленой поляне. А на ней уже вырос надувной огромный батут, расположились рядом «лавочка» с сувенирами, аттракционы, и над всем этим — аромат сладкой ваты и попкорна. Старшее поколение занимало скамейки, чтобы поудобнее было смотреть концерт так всем полюбившегося народного ансамбля г. Лобня «Тынды — Рынды». И вот зазвучали первые аккорды, сельчане стали подтягиваться к месту концерта. Над селом полились песни, такие родные, заводные, задорные, задушевные. Кто-то в такт пританцовывал, кто-то подпевал. Аплодисментами благодарили зрители артистов. Ну а вечером, конечно же, была дискотека и праздничный салют.
Жители сёл Шельбово и Осановец благодарят за организацию праздника администрацию Осановецкого сельского поселения, правление СПК «Племенной завод им. Дзержинского», а также Булавина Андрея, Ширшова Михаила, Захарова Алексея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12