Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.07.2017 14:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2017 г.

Зелёная жатва

Автор: А. Пожилов

В районе продолжается заготовка кормов

Одной из главных задач сельскохозяйственных предприятий района на данный период является заготовка кормов на предстоящую зимовку. От количества и качества запасённого корма напрямую зависят надои во время стойлового периода.
По информации о сельскохозяйственных работах на 18 июля Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района, в наших сельхозпредприятиях заготовлено 31295 тонн готового силоса (план — 76752 тонны) и 519 тонн сена (план — 5644 тонны).
На отчётную дату самое большое количество готового силоса заложили в траншеи кормозаготовители СПК «Племенной завод имени Дзержинского» — порядка пятнадцати тысяч тонн (задание — 36000 тонн). Около половины требуемого количества заготовили в СПК «Заря», «Рассвет», ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина».
Заготовкой сена занимаются в СПК «Племенной завод имени Дзержинского», где его насушили 417 тонн из запланированных 1525 тонн, и в ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина» — 102 тонны из требуемых 1299 тонн.
Свои коррективы в ход заготовительных работ, безусловно, вносят дожди, но наши сельхозтоваропроизводители не привыкли пенять на погоду и стремятся при любом раскладе добиваться наилучшего результата. Время торопит, не успеешь оглянуться — подоспеет пора уборки зерновых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9