Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.07.2017 14:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2017 г.

«Поможем собрать детей в школу!»

Автор: И. Касицкая

Акция

Не за горами август, «горячая пора» в семьях, где растут дети школьного возраста. Скоро начало учебного года. Родителям хочется, чтобы сын или дочь были готовы получать знания, расширять кругозор, добиваться успехов в учебе, чтобы в будущем они стали востребованными в обществе, успешными в жизни. Для организации полноценного учебного процесса необходимо многое: учебная и методическая литература, канцелярские принадлежности, удобная обувь и одежда. В наше непростое время все это выливается в большую копеечку. Многие начинают копить деньги, предназначенные на эти расходы, заранее, но, к сожалению, и их порой не хватает.
На помощь малообеспеченным семьям приходит государство, общество. По традиции по инициативе Департамента социальной защиты населения Ивановской области проходит областная акция «Поможем собрать детей в школу!». Ее основная задача — оказание всяческой поддержки, в том числе и материальной, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным семьям при подготовке детей к новому учебному году.
В территориальном управлении социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району (рук. С.Ю.Фадеева) есть база данных социально незащищенных семей. В ней многодетные, неполные, замещающие семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья и т.д. В настоящее время активно проводится работа по сбору средств для приобретения школьно-письменных принадлежностей, а также одежды и обуви — всего, что необходимо для полноценного учебного процесса. Каждый сформированный набор дойдет до адресата не только в Гавриловом Посаде, но и в сельских поселениях.
Многие предприниматели и жители района не остаются равнодушными и помогают, вносят вклад в общую копилку на благое дело. В этом благотворительном деле может принять участие любой желающий. Внесите свою лепту в акцию! С предложениями обращайтесь в территориальное управление социальной защиты населения в нашем районе, тел. 2-13-60.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10