Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.07.2017 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О льготах по оплате твёрдых коммунальных отходов

Территориальное управление социальной защиты населения по Гаврилово-Посадскому муниципальному району сообщает, что с 01.07.2017 вступает в силу новый порядок оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Плата за услугу по обращению с ТКО введена в состав платы за коммунальные услуги (ранее плата за вывоз твердых бытовых отходов входила в состав платы за содержание жилого помещения).
Как уже сообщалось ранее Постановлением Департамента энергетики и тарифов установлен единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ивановской области в размере 88,72 руб. с человека в месяц.
С 1 июля 2017 года компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в части услуги по обращению с ТКО будет предоставляться льготным категориям граждан, имеющим право на предоставление компенсации расходов на оплату коммунальных услуг:
по федеральному регистру:
- инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
- участники Великой Отечественной войны;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф;
- несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.
- инвалиды I, II, III групп, семьи, имеющие детей инвалидов (до 01.07.2017 компенсация расходов на данную услугу не предусматривалась законодательством);
по региональному регистру:
- ветераны труда и приравненные к ним граждане;
- ветераны труда Ивановской области;
- реабилитированные лица;
- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
- многодетные семьи (до 01.07.2017 компенсация расходов на данную услугу не предусматривалась законодательством).
Граждане указанных льготных категорий, проживающие в жилых домах индивидуального жилищного фонда, которые ранее не производили оплату за вывоз мусора, при получении квитанции на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами и её оплате могут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства за предоставлением компенсации расходов на данную услугу.
С целью проверки правомерности предоставления денежной выплаты на жилищно-коммунальные услуги, во избежание переплат вместе с квитанцией об оплате мусора гражданам необходимо предоставить справку о регистрации по месту проживания, оплаченные квитанции на все коммунальные услуги за месяц, предшествующий месяцу обращения.
С вопросами можно обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по тел. 2-15-43, 2-15-75.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58