Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.07.2017 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2017 г.

Москвариум нас удивил и поразил

Автор: И. Ткачёва
Координатор конкурса, член судейской коллегии

Проекты

В это холодное лето 2017 г. этап конкурса «Проекты озеленения с элементами благоустройства населенных пунктов, их реализация» под названием «Приемка реализованных проектов озеленения» решили перенести на конец августа 2017, а вот традиционную экскурсионную поездку конкурсантов осуществили в обычное время.
Ребята двух городских школ, Осановецкой СШ, Бородинской СШ, Ратницкой ОШ (39 детей) побывали на ВВЦ г. Москва, в Москвариуме. Москвариум нас удивил — это действительно уникальный комплекс, который даёт возможность каждому желающему познать многообразную фауну мирового океана и прикоснуться к удаленным акваториям планеты. К тому же это не только место для отдыха, но и познавательная площадка. Территория аквариума занимает свыше 12 000 кв.м., на которой установлено 80 огромных, специально спроектированных аквариумов и бассейнов, в них представлено более 12 000 морских животных. Экспозиция длиной в 600 метров с совокупным объёмом воды 3000 куб.м. даёт поистине исключительную возможность воссоздать в одном месте экосистемы разных уголков мирового океана, в том числе богатых водоёмов Российской Федерации. Здесь не замечаешь, как проходит время, хочется смотреть и удивляться.
В отделе «Малые реки России» показателен был аквариум, в котором плавали речные рыбки, такие маленькие и хрупкие на фоне затонувшего человеческого мусора (бутылки, пакеты, банки). И вспомнился нам весенний субботник на берегу р. Ирмес в районе конного завода, где любят отдыхать горожане: берег прямо у воды был завален бутылками, мусором. Что собрали с берега – вывезли, а что оказалось на дне? Остановитесь, люди, недалеко от этого места стоят контейнера для твёрдых бытовых отходов!
Ребята получили от поездки массу впечатлений. Надеемся, они придадут силы для завершения нашего конкурса. В августе мы объявим победителей и расскажем, какие проекты были реализованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7