Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.07.2017 14:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Супружеские пары поставили подписи в Книге торжественных регистраций

Автор: Е. Прохорова

Всероссийский день семьи, любви и верности

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «Любить и беречь», а символом праздника является ромашка.
8 июля в Петровском Доме культуры отмечался самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности.
Зал был украшен в русском стиле: бревенчатые стены, печка, стол, накрытый вышитой узорами скатертью, рушники на стенах.
Ведущие праздничной программы (Крезова Лиля Евгеньевна и Акимова Любовь Рудольфовна) в красивых народных сарафанах познакомили зрителей с историей возникновения праздника, напомнили легенду о благоверных князе Петре и княгине Февроньии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.
Перед присутствующими в зале выступил настоятель Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи отец Герман. Поздравив всех с праздником, он напомнил о том, что семья – важнейший институт, в котором учатся любви, терпению, умению слышать близкого, сострадать, сопереживать и во всём друг другу помогать.
На праздник пригласили 12 супружеских пар, которые отмечают в этом году серебряную свадьбу и которые по праву могут быть примером прекрасных семейных союзов. Каждая из супружеских пар достойна уважения и признания, имеет свою неповторимую историю и семейные традиции. Юбиляры серебряной свадьбы (семьи Агаповых — Оксаны и Виталия, Зеленцовых — Анатолия и Светланы, Маевских — Елены и Игоря, Харламовых — Людмилы и Владимира), принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рисовали герб своей семьи. Сотрудница загса Альбина Сергеевна Власова поздравила семьи с праздником и провела церемонию торжественной регистрации. Пары вновь скрепили свой союз, поставив свои подписи в Книге торжественных регистраций. Всем парам вручили подарки и букет из ромашек.
В адрес юбиляров звучали не только слова поздравлений, но и красивые песни в исполнении Акимовой Л, Кучкиной Л., Кучкина А, Беловой А., Митрофановой С. и маленькой, но уже ярко сияющей звездочки Миланы Баркановой.
Чествовали на празднике и семьи, которые прожили в браке 50, 55 лет — это семьи Шибановых — Фаины Михайловны и Владимира Павловича, и Шатаевых — Валентины Ивановны и Ивана Михайловича.
Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23