Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.06.2017 11:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь Родины моей начало

Автор: М. Пучкова
Pаведующая Шекшовским ДК.

День села Шекшово

Мы здесь живём. И, вроде, всё привычно:
Деревья и дома, соседи и друзья.
Но каждый миг неповторим и необычен,
И пропустить его никак нельзя!
Когда меняются природы краски,
Весёлый праздник или будний день,
Остановись, мгновенье, ты прекрасно,
Останься ярким в памяти людей!
День села – это замечательный праздник, который объединяет людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.
В начале лета в селе Шекшово Гаврилово-Посадского района прошло празднование Дня села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с престольным торжеством – Троицей. Днём жители и гости села собрались на площади перед сельским Домом культуры. Здесь расположились различные торговые палатки, надувные батуты, карусели и многие другие интересные забавы. Дети могли покататься на аттракционах, а взрослые – отведать ароматного шашлыка и вкусного пирожка. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот.
Торжественная часть праздника, конечно же, началась с поздравлений. Жителей села поздравили Лаптев Владимир Юрьевич, глава Гаврилово-Посадского муниципального района; Сухов Сергей Семёнович, председатель Совета района; Тензок Владимир Эдкарьевич, заместитель главы района; Коротков Сергей Викторович, глава Шекшовского сельского поселения; Ивонтьев Григорий Арнольдович, председатель СПК «Заря» и Бугрова Людмила Алексеевна, председатель совета ветеранов с. Шекшово. В адрес односельчан было сказано много тёплых и добрых слов.
Шекшово – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, трудовыми достижениями, а главное, с его жителями, благодаря которым оно становится красивее и уютнее.
В этом году представители администрации поселения прошлись по улицам села и отметили лучшие придомовые территории частных домов и организаций. Победители были награждены памятными подарками. А также получили подарки активисты села и ребята, отстаивающие его честь в спортивных соревнованиях.
Представители СПК «Заря» в этот праздничный день чествовали своих выдающихся работников. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке им были вручены сувениры.
По доброй традиции без внимания и подарков не остались те, кто вышёл на пенсию, юбиляры, выпускники школы и детского сада, новорождённые и долгожители нашего села.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера, подготовленные участниками художественной самодеятельности Шекшовского Дома культуры. Также артисты исполнили две песни под аккомпанемент гармониста села Пелёвина Валерия Михайловича, который сам положил стихи на музыку и представил на суд зрителям. Спасибо всем большое за участие в концерте. Присутствующим понравились выступления артистов, и в подтверждение тому звучали бурные и продолжительные аплодисменты.
В 22.00 началась праздничная дискотека под открытым небом, а ровно в полночь небо над родным селом расцвело от праздничного салюта.
Благодарность хотим выразить спонсорам нашего праздника: главе Шекшовского сельского поселения Короткову Сергею Викторовичу; председателю СПК «Заря» Ивонтьеву Григорию Арнольдовичу; частным предпринимателям Костроминой Наталье Александровне и Беззубовой Любови Юрьевне; председателю СПК «Рассвет» Лаптеву Андрею Юрьевичу.
Дружны в краю нашем народы,
Мы убедились в том не раз.
Не дни связали нас, а годы,
Сама земля сроднила нас.
Пусть будут счастливы все люди,
Отцы, детишки, старики.
Мы были, есть, и вечно будем,
Родные наши земляки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29