Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.06.2017 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В области увеличат гарантированную часть заработной платы работников бюджетной сферы

Заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось 26 июня под председательством зампреда регионального правительства Ирины Эрмиш. В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти, профсоюзов и работодателей Ивановской области.

В ходе заседания Ирина Эрмиш доложила членам трехсторонней комиссии о выполнении в Ивановской области обязательств по повышению уровня заработной платы работников бюджетной сферы. Она сообщила, что муниципальным образованиям региона на эти цели из областного бюджета направлены средства в виде субсидий и субвенций, что позволит им достичь установленные показатели заработной платы. «Наряду с этим область готова к увеличению с 1 июля текущего года минимального размера оплаты труда», — сообщила Ирина Эрмиш.
Кроме того, зампред озвучила, что в настоящее время правительством области подготовлены изменения в отраслевые системы оплаты труда работников бюджетной сферы, которые предполагают увеличение гарантированной окладной части в структуре заработной платы. Она уточнила, что в среднем планируется повышение окладной части заработной платы на 10 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11