Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.04.2017 14:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП спровоцировал нетрезвый водитель

Автор: Д. Досягов
начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОВД по телефонам: 8-(49355)2-10-02 или 02. Своим поступком Вы можете спасти чью-либо жизнь!!!

В один из дней апреля примерно в 14-10 на 10 км автодороги Торчино-Нерль Тейковского района мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21099, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Фольксваген Пассат под управлением мужчины 1962 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21099 скончались, еще 5 человек, включая водителя автомобиля Фольксваген и троих его пассажиров с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в ОБУЗ Тейковская ЦРБ. По предварительным данным водитель транспортного средства ВАЗ 21099 находился в состоянии опьянения.
В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на обслуживаемой территории Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» планируется провести дополнительные профилактические мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. В рамках данных мероприятий будут привлечены дополнительные экипажи Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области, увеличено количество сотрудников ГИБДД.
Напоминаем, что с 1 сентября 2013 года Кодексом об административных нарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно за отказ от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования.
За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена статья 264.1. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18