Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

14.04.2017 14:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

«Служу Отечеству»

Автор: Е. Королёва
начальник отдела молодёжной политики УККСВ

Районный праздник, посвященный Дню призывника

Мир так устроен, – он нуждается в защите.
Он хрупок без мужских, надёжных плеч.
Солдат – великий и святой хранитель
Рассветов мирных, новых светлых встреч.
Мир так устроен. Было так и прежде:
Вчерашних мальчиков долг втискивает в строй.
Твой край взирает на тебя с надеждой,
На время расстаётся он с тобой…
С таких слов начался праздник «Служу Отечеству», посвященный Дню призывника. На него в стенах Центра русского народного творчества собрались призывники, работники военного комиссариата и приглашенные гости. День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. От того, как молодые люди будут нести службу, зависит счастье нашего района и всей нашей страны. День призывника – это начало становления защитника Отечества. Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека.
Призывники были в центре внимания участников мероприятия. Со словами приветствия и напутствия к ребятам обратился военный комиссар Гаврилово – Посадского и Ильинского районов Е.Ю. Борисов. Помимо сказанных теплых слов и пожеланий он ответил призывникам на волнующие их вопросы: «Где придется служить?», «Не попадут ли они в горячие точки?», «Какие вещи необходимо взять с собой?». Обращаясь к собравшимся, Евгений Юрьевич особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит закалить характер, стать настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой окрепшими физически и морально.
По традиции, с духовными наставлениями и благословениями к завтрашним воинам обратился Благочинный Гаврилово–Посадского благочиния отец Алексей. Он напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны и пожелал быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой.
После окончания торжественной части мероприятия с призывниками была проведена небольшая конкурсная программа «А ну-ка, парни!», где молодым людям предстояло познакомиться с девушками, исполнить танец, сочинить романтические стихи, а также продемонстрировать свои знания в области военного дела. В перерывах между конкурсами хорошее настроение присутствующим гостям дарила солистка Ольга Курицына.
Призывникам в этот день были вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11