Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    147
  • Самый ранний:
    22.02.2017
  • Самый поздний:
    15.02.2024
Найдено 147 объектов
15.02.2024

Станислав Воскресенский: решение Президента Владимира Путина важно для здравоохранения в малых городах и сельских поселениях

Президент России Владимир Путин объявил о ежемесячных выплатах, которые будут начисляться врачам и медицинскому персоналу в первичном звене здравоохранения малых городов, районных центров и сельских поселений с 1 марта текущего года. Заявление глава государства сделал на пленарном заседании Второго форума будущих технологий «Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время». Мероприятие объединило учёных, врачей и экспертов для обсуждения основных задач для развития современной медицины.
17.11.2023

Вместе против диабета

12 ноября на территории железнодорожного вокзала города Иванова прошла масштабная акция «Поезд здоровья «Вместе против диабета». Организаторами выступили клиника «РДЖ-медицина» и всероссийское движение «Волонтеры-медики».
07.11.2023

Взрослая поликлиника в Тейкове начала прием пациентов после масштабного ремонта по проекту «Решаем вместе»

С понедельника, 30 октября, взрослая поликлиника в Тейкове в обновленном здании заработала в полном режиме. В четверг, 2 ноября, губернатор Станислав Воскресенский вместе с неравнодушными горожанами побывал в медучреждении и проверил, как организован прием пациентов и какие условия для врачей созданы в поликлинике.
04.09.2023

В санатории «Решма» открыта медицинская реабилитация для участников СВО

На базе медицинского центра «Решма» в Ивановской области участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию. На эти цели по поручению губернатора ранее выделили региональную субсидию.
13.07.2023

Н.П. Терентьева - победитель конкурса «Народный доктор»

Определены победители конкурса «Народный доктор» в июне. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили кардиолог поликлиники областного кардиологического диспансера Дина Захарова и фельдшер ФАПа Липовой Рощи Гаврилово-Посадского района Надежда Павловна Терентьева.
24.05.2023

Мобильная медицина «Единой России» для всех и каждого

В 2023 году в Гаврилово-Посадском районе продолжает работать «Мобильная медицина 37» — партийный проект, в рамках которого жители области могут получить бесплатную квалифицированную медпомощь.
21.03.2023

Электронный полис ОМС: максимальная безопасность

В конце прошлого года был введен цифровой полис обязательного медицинского страхования. Какие изменения произошли в связи с этим?
09.02.2023

Санитарная авиация Ивановской области совершила первый спасательный вылет в этом году

7 февраля при помощи вертолета сан-авиации эвакуирован 60-летний пациент из Гаврилова Посада с острым нарушением мозгового кровообращения.
21.12.2022

Станислав Воскресенский: действующий автопарк скорой помощи в регионе – сроком службы меньше пяти лет, но резерв тоже нужно обновлять

Автопарк скорой медицинской помощи Ивановской области, задействованный на выездах, полностью обновлен. На линию ежедневно выходит 150 автомобилей, среди которых нет машин старше пяти лет. В текущем году регион получил ещё 14 новых автомобилей. Во вторник, 20 декабря, губернатор Станислав Воскресенский осмотрел новые машины и пообщался с сотрудниками скорой медицинской помощи
14.12.2022

Парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в районе обновляется

За пять лет в Ивановской области обновили около 150 единиц школьного транспорта, которым ежедневно пользуются 4 тысячи ребят по всей области. В этом году в регион поступил 41 новый автобус, их отправят в 22 муниципалитета. Об этом С.С. Воскресенский сообщил во время передачи новых машин в школы области, а также во время традиционной декабрьской встречи губернатора с жителями области.
16.09.2022

Спасем жизнь вместе!

17 сентября — Всемирный день донора костного мозга
12.09.2022

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области отремонтируют еще пять поликлиник

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения начали ремонты в четырех поликлиниках, еще в одной – работы стартуют в ближайшее время. Это учреждения здравоохранения в Иванове, Кинешме, Вичуге и Кохме. Сегодня, 8 сентября, губернатор Станислав Воскресенский проверил, как идут работы во взрослой поликлинике №11 в областном центре.