Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

  • Всего материалов:
    121
  • Самый ранний:
    18.11.2016
  • Самый поздний:
    02.04.2024
Найден 121 объект
02.05.2023

В Ивановской области высаживают деревья в память погибших в годы Великой Отечественной войны

Регион присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти», цель которой — увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в рамках акции во всех регионах России высаживают 27 миллионов деревьев.
30.08.2022

Борьбу с борщевиком планируют ужесточить с помощью нового законопроекта

Главы муниципальных образований Ивановской области обсудили возможность решения вопроса борьбы с борщевиком Сосновскогос помощью внесения изменений в региональное законодательство. Этот вопрос стал центральным на заседании Президиума Совета муниципальных образований Ивановской области, которое состоялось 25 августа.
27.05.2022

Прокуратура информирует

В городе Гаврилов Посад работники прокуратуры и судов района провели акцию по высадке деревьев-долгожителей
21.04.2022

Началось голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

В Ивановской области 21 муниципалитет принимает участие в общероссийском голосовании по выбору общественных пространств для будущего благоустройства на федеральном портале Комфортная городская среда. Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести.
12.04.2022

В Ивановской области 15 апреля стартует голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

В Ивановской области вновь состоится общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства. Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. О сроках второго Всероссийского онлайн-голосования во всех регионах страны объявили в Правительстве России. Старт проекта на федеральном портале Комфортная городская среда – 15 апреля.
13.09.2021

Ивановская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» Традиционный Всероссийский субботник – продолжение Дней чистоты

В рамках экологической акции организованы субботники по всей Ивановской области. Активисты единого волонтерского штаба, «Молодой Гвардии Единой России», общественники и неравнодушные жители региона в субботу, 11 сентября, вышли на улицы своих муниципалитетов, чтобы привести общественные территории в порядок перед наступлением холодов.
19.08.2021

Качество воды в водопроводе Гаврилова Посада должно измениться к лучшему

В редакцию газеты «Сельская правда» поступали и продолжают поступать устные и письменные обращения жителей города по поводу качества питьевой воды, подаваемой из водопроводной сети. Совсем недавно об этой проблеме сообщила в очередной раз жительница Гаврилова Посада Альбина Александровна Алаева.
23.07.2021

Роспотребнадзор информирует

Гигиенические требования к местам массового отдыха населения, качеству воды открытых водоёмов
26.05.2021

Во Всероссийском отборе общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства Ивановской области наметились лидеры по числу голосов

Менее чем через неделю завершится Всероссийское голосованиепо выбору городских пространств, которые будут благоустроены в 2022 году. На федеральном портале 37.gorodsreda.ru жители Ивановской области определяют, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. Голосование завершится 30 мая.