Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.08.2022 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сыграли вничью, но потеряли важные очки

Автор: Ф. Шагин
тренер команды ФК «Гаврилово-Посадский район»

Завершились матчи 9 тура первенства области по футболу среди команд второй лиги. Команда Гаврилово-Посадского района принимала на своём поле команду ФК «Южа». Футбольный коллектив из Южи — опытный турнирный боец, постоянный участник областных соревнований, по забитым мячам в ворота соперников — лучший во второй лиге. Руководит южской командой в прошлом судья Российской премьер-лиги, экс-тренер ивановского «Текстильщика» Юрий Валерьевич Тихомиров.

В начале игры наши футболисты имели небольшое территориальное преимущество, южане отвечали острыми контрвыпадами. В середине первого тайма А. Куклин хорошо прошёл по левому флангу, сделал отличную передачу, и оставшийся один перед воротами гостей Р. Базаров отличным ударом головой открыл счёт в матче — 1:0.

Сразу же хорошую возможность закрепить преимущество упустил А. Батенев. Затем ворвался в штрафную площадь А. Блинов, выскочив из-за спины соперника. Он был первым на мяче, но получил сзади удар по ногам. Чистое нарушение правил, пенальти, но судья из Кохмы Шмелёв закрыл на эту ситуацию глаза и штрафной удар не назначил. Гости же запомнились опасным ударом из-за штрафной площади, но наш вратарь С. Розанов сыграл блестяще и вытащил мяч из нижнего угла ворот. Вскоре упустил возможность увеличить счёт в матче Р. Базаров. Команда из Южи сравняла счёт в матче со спорного и сомнительного пенальти в наши ворота — 1:1.

Во втором тайме на замену вышли Д. Никитин, А. Мусин, Р. Дмитриев, А. Башин. Наша команда встрепенулась и создала несколько опасных голевых моментов у ворот южан. Хорошо пробил очень активный Дмитрий Никитин, но попал в штангу, опасно бил головой А. Мусин, но мяч прошел выше ворот. Затем после прострела вдоль ворот Дениса Никитина не успел «закрыть» дальнюю штангу неутомимый Д. Епифанов. Вскоре за снос в штрафной площади гостей того же Д. Епифанова судья матча не назначил пенальти. В итоге ничья — 1:1. Для команды гостей эта ничья равноценна выигрышу, для нашего коллектива — потеря очень важных очков. Тем не менее игра была интересной и напряжённой, не давала скучать зрителям, которых на стадионе п. Петровский собралось очень много.

После 9 тура лидирует в первенстве команда из Южи — 21 очко, наши футболисты занимают второе место — 20 очков, но имеют одну игру в запасе. В 10 туре гавриловопосадцы выезжают в гости к команде «Динамо» (п. Талицы, Южский район) и в случае победы вернутся на первую строчку в турнирной таблице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3