Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.08.2022 13:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь родины моей начало...

Автор: Н. Дмитриева
заведующая клубом с. Непотягово

День села

21 июля – праздник Казанской иконы Божьей Матери, а для нас, жителей села Непотягово, праздник вдвойне: в этот день мы отмечаем День села.

Особенно его ждут дети: для них приготовлено много развлечений. Стало уже традицией приглашать батуты, а также раньше всех приезжают продавцы с красочными детскими игрушками и со сладостями.

Обычно День села проводим около клуба, но в этот раз пришлось зайти в клуб, т.к. начался дождь, но это не помешало весело провести праздник.

Поздравление начал непотяговский женский хор песней со словами:

Ах, здравствуйте,

земляки,

Ах, здравствуйте, люди

добрые,

Молодушки, старики,

Простые и негордые.

Затем в том же исполнении прозвучали частушки:

Расцветай, наше

село,

Расцветай и стройся!

Ну а мы тебя

поддержим,

Ты не беспокойся.

Поздравить сельчан приехал заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского района В. Э. Тензок. Затем на сцену вышла заместитель главы администрации Шекшовского сельского поселения З. А. Селезнёва. Она не только поздравила сельчан, но и привезла благодарности и подарки жителям, которые активно участвуют в жизни села и поддержании порядка. Это председатель СПК «Рассвет» А.Ю. Лаптев, староста села В. С. Годунина, Л. Г. Голубихина, Н. П. Дмитриева.

Затем председатель СПК «Рассвет» А.Ю. Лаптев поздравил всех с праздником и вручил подарки передовикам сельского хозяйства, которых было много.

В этот день чествовали и супружеские пары, которые много лет идут по жизни рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии. Это золотые юбиляры Александр Николаевич и Татьяна Анатольевна Епифановы, Николай Григорьевич и Татьяна Александровна Дмитриевы. Им были вручены памятные подарки, прозвучал музыкальный подарок в исполнении А.В. Кузнецова.

Серебряную свадьбу отметила пара Годуниных — Яков и Лидия, им также вручили подарок, а зрители поддержали громкими аплодисментами.

Затем чествовали юбиляров села. 85-летний юбилей в этом году отметили А. Г. Лаврентьева и В. Г. Денисова. Они обе родились в этот день — 21 июля. Солистка хора Л. Г. Голубихина исполнила для них красивую песню «Не возвращайся». С 70-летним юбилеем поздравили Н. Л. Якубова, А.В. Селиверстову, Т.А. Епифанову, В.А. Хайдаршину, Т.А. Дмитриеву. Затем получили поздравления те, кому исполнилось 65 лет, 60, 55 и 50 лет. Всем им были вручены подарки и прозвучали музыкальные поздравления.

Следующими на сцену вышли семьи, где появились малыши. Это многодетная семья Селимовых и первенец у семьи Плешаковых. Им вручили детские игрушки.

В этом году Непотяговскую основную школу окончили шесть выпускников. Напутственные слова, поздравления и подарки вручили и им.

В 22 часа праздник продолжила дискотека, а затем село осветилось праздничным салютом. И только на рассвете на селе стало тихо, умолкла музыка.

Хочется от всей души поблагодарить за спонсорскую помощь в проведении праздника администрацию Шекшовского сельского поселения во главе с С.В. Коротковым и председателя СПК «Рассвет» А.Ю. Лаптева за то, что сельхозпредприятие оказывает материальную помощь на все праздники в течение года и в течение многих лет финансирует работу музыкального руководителя нашего хора.

За активное участие в проведении концертов благодарим нашего музыкального руководителя А.В. Кузнецова и желаем ему неиссякаемой энергии на долгие годы. Искреннюю благодарность выражаем коллективу хора Е.Г. Ермаковой, И. Л. Лукьяновой, Т.А. Епифановой, Л.Г. Голубихиной, Т.Г. Матвеевой, В.К. Фукаловой, а также Селимовым Фаине и Милане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48