Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.07.2022 15:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отмечаем День села - вся округа весела!

1 июля жители и гости Бородино отпраздновали День села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в украшение и развитие нашего Бородино. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.

В полдень на футбольном поле состоялся товарищеский матч. Борьба была упорной, зрители: взрослые и дети — поддерживали игроков.

Затем можно было попрыгать на батуте, купить игрушки и сувениры.

Концерт начался с поздравлений. Руководитель аппарата администрации Гаврилово- Посадского муниципального района Федорова А.В. пожелала жителям села счастья, здоровья, мира, чтобы село наше становилось все красивее. Глава Шекшовского сельского поселения С.В. Коротков поздравил всех присутствующих и вручил грамоты и подарки Б.С. Варанцовяну, Н.А. Савиной, В.Х. Муратовой и А.Н. Митрофанову за помощь и сотрудничество. Также жителей села и гостей поздравили председатель Совета района С.С. Сухов, начальник учреждения ФКУ КП-10 УФСИН России по Ивановской области Б.С. Варанцовян, староста села В.Х. Муратова и священнослужитель храма Михаила Архангела отец Герман.

Концертная программа началась с песни «Родина», которую исполнила Виктория Коровина. Затем односельчан поздравили самые маленькие жители села.

Событием стало «Дефиле чудесных зонтиков». Перед праздником родители и дети украсили зонтики, и теперь дети со сцены представили их на суд зрителей. Зонтики были украшены и живыми цветами, и игрушками, и ленточками российского триколора с медалями. Затем малыши сделали круг почета по праздничной площади под восхищенные аплодисменты зрителей. Продолжили концертную программу дети, которые прочитали стихи о Бородино, написанные нашими жителями.

Следующий номер ребят – танец «А ты меня любишь?» — вызвал бурные аплодисменты.

Тепло были встречены зрителями участники вокальной группы «Околица» — Орлова Валентина, Коваленко Надежда, Сухова Надежда, Красичкова Валентина и Сухова Галина. В их исполнении прозвучали песни «Судьба», «Голубая ночь», «Калина» и «Бабья рощица».

Ведущая концерта Маркова Ирина исполнила две песни: «Альбом» и «Родителям». Это было очень трогательно.

Традиционно в День села чествуют местных жителей. Добрые слова были сказаны в адрес долгожителей, для них прозвучала песня в исполнении Запасник Любови. Будущие первоклассники исполнили песню «Учат в школе», ответили на шуточные вопросы ведущей. Для тех, кто впервые переступит в этом году порог школы, Мазаева Рита исполнила песню «Детство». Для многодетных семей Кижапкиных, Коваленко, Фоминых, Мазаевых, Никоновых, Бабаевых, Петровых самыми маленькими девочками был исполнен танец «Девочки- конфетки». Поздравления прозвучали и в адрес выпускников : Никонова Артема, Ратниковой Алины, Симоновой Александры, Шпалерковой Инны, Ананьиной Анны и Кижапкиной Юлии. Замечательную песню «Ай, будет круто!» исполнили Рябикова Соня и Коваленко Настя.

Потом наступила очередь поздравить юбиляров. Для них звучали песни в исполнении Орловой Валентины, Красичковой Валентины, Коровиной Виктории.

Добрые слова и пожелания прозвучали в адрес семей, которые отметили золотую свадьбу. Это Сосняговы Ирина Васильевна и Александр Викторович, Конопенис Маргарита Дмитриевна и Алексей Александрович и Суховы Валентина Николаевна и Борис Павлович.

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен, а заключительным аккордом стал праздничный фейерверк.

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто помог нам устроить этот праздник: артистов Галыгину Злату, Чугунову Юлю, Петрову Аню, Крутовых Диму и Дашу, Белоногова Ваню, Коровина Антона, Никифорову Машу, Герасимову Веронику, Морозову Варю, Коваленко Настю, Рябикову Соню,Кубылиных Алену и Настю, Муратову Соню, Маркову Ирину, группу «Околица», Коровину Викторию, Запасник Любовь.

Также наша искренняя благодарность предпринимателям Савиным Наталье Николаевне и Александру Николаевичу за их постоянную спонсорскую помощь на все праздники и детские программы. Благодарим главу администрации Короткова Сергея Викторовича за моральную и материальную поддержку. Большое душевное спасибо тем, кто в этом году занимался благоустройством села к празднику, тем, кто вышел на субботник на детскую площадку, тем, кто неустанно сажает цветы у подъездов и своих домов, таких людей много.

Также выражаем благодарность учителям и ученикам нашей школы за чудесные клумбы, которые они посадили в этом году на территории Дома культуры, Ратниковой Елене за благоустройство автобусной остановки, Харламовой Татьяне и Гусевой Надежде за украшение площади у ДК. Мы все живем одной семьей, это наше село, и все жители стараются, чтобы оно стало уютней и краше.

Дружны в селе нашем народы.

Мы убедились в том не раз.

Не дни связали нас, а годы,

Сама земля сроднила нас.

Пусть будут счастливы все люди:

отцы, детишки, старики.

Мы были, есть и вечно будем,

родные наши земляки!

Г. Сухова, художественный руководитель Бородинского Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2377