Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.07.2022 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днём рождения, любимый город!

Благодаря и нашим усилиям, город становится чище и уютнее

Ещё совсем недавно мы сидели за школьными партами и с нетерпением ждали, когда же начнутся летние каникулы. Вот они и пришли, но почему то оказалось, что просто беззаботно отдыхать нам уже не так интересно, как в прежние годы.

Мы, старшеклассники, решили проверить свои силы и возможности в настоящем взрослом деле. Узнав, что в нашем городе благоустройством, поддержанием чистоты и порядка занимается муниципальное бюджетное учреждение «Надежда», решили поинтересоваться, а нельзя ли нам здесь поработать.

Для этого обратились к директору МБУ "Надежда" Алексею Витальевичу Блинову. Он нас принял радушно и сказал, что посильная для нас работа есть, её с лихвой хватит нам на все летние каникулы. После того как нас соответствующим образом оформили для работы в это учреждение, нам стали доверять выполнение различных заданий.

За время работы мы уже многому научились: и траву косить, и клумбы поливать, и многому другому. Нам стало интересно, как благодаря в том числе и нашим усилиям, в Гавриловом Посаде становится чище и уютнее. Ко всему прочему мы получили возможность и для пополнения наших семейных бюджетов.

Мы будем работать до начала школьных занятий, а когда снова сядем за парты, будем с удовольствием вспоминать лето. Как трудились на городских улицах не- смотря на погоду, в палящий зной и льющий с неба дождь. Теперь мы по другому смотрим на наш город и тех людей, чьими стараниями в нём поддерживаются чистота и порядок.

Назар Лаптев, Никита Рахматов, Алексей фёдоров, работники МБУ "Надежда".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18