Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.07.2022 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днём рождения, любимый город!

Гаврилову Посаду жить и развиваться

Малые города — это особая категория. Наш Гаврилов Посад один из них. Это красивый и приветливый город, с хорошей экологией и с широкими перспективами впереди. Он на глазах преображается в лучшую сторону.

Родилась я в Кинешемском районе, с 1972 года живу в Гавриловом Посаде. За эти долгие десятилетия город стал мне родным. Я не равнодушна к его судьбе.

Какая у нас симпатичная площадь в центре Гаврилова Посада! По ней не стыдно прогуляться всей семьей и с гостями — родственниками, которые приезжают ко мне из разных уголков страны: Кинешемского района, г. Ростова-на-Дону и других. Есть событийная и игровая зоны, а также зоны для общения и спокойного отдыха. Хотелось бы, чтобы посаженные деревья быстрее выросли, тогда и зелени станет больше. На площади всегда собираются люди: днем гуляют мамы с детьми и представители старшего поколения, по вечерам, после работы, горожане отдыхают семьями. Детям очень нравится игровая площадка. Качели прочные и удобные, порой и самой хочется окунуться в детство и с ветерком прокатиться на них. Если сказать коротко, наша площадь — яркий пример комплексного подхода к формированию современной комфортной городской среды.

Радует, что приведена в порядок набережная в районе «суздальского» моста. Работы проведены качественно и масштабно. Приятно, что сохранен потенциал природный красоты прибрежной зоны рек Воймига и Ирмес. Хочется, чтобы побыстрее построили смотровую площадку, и тогда можно будет любоваться естественной красотой окрестностей, дышать свежим воздухом. Обязательно приведу на смотровую площадку своих гостей. В таких местах особо чувствуешь единство человека и природы.

Считаю, что у нашего города есть перспективное будущее, ему жить и развиваться на благо наших потомков.

З. Касаткина, г. Гаврилов Посад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14