Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.07.2022 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая книга Игоря Антонова

В начале июля в центральной районной библиотеке побывал И.П. Антонов. Цель его визита – подарок в фонды библиотеки книги о замечательном человеке Зимине Дмитрии Ивановиче «Здравствуйте! Это Зимин. Скучали по мне?».

Дмитрий Иванович Зимин был председателем Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества, писателем, краеведом. Его не стало 24 июня 2021 года. Книга вышла в годовщину его смерти. Автором книги стал его друг, единомышленник И. Антонов. Вместе они исколесили всю Ивановскую область, встречались с жителями разных районов, проводили презентации новых книг по краеведению, рассказывали о своих изысканиях. А самое главное, выступали как меценаты и благотворители, дарили в библиотеки книги, поддерживали культурные учреждения в ивановской глубинке, помогали восстанавливать храмы, сохранять святыни на родной земле. Дмитрий Иванович Зимин в нашем районе бывал не раз, каждое его посещение – это событие, которое надолго оставалось в памяти, давало толчок на новые формы просветительской работы. Он сам является автором более 20 книг об истории городов и поселений Ивановской области. Его жизненной энергии хватило бы на множество добрых дел. Как прожил свои 58 лет Дмитрий Иванович Зимин, рассказывает книга, с которой можно познакомиться в нашей библиотеке. Воспоминания родных, друзей, коллег по предпринимательской деятельности, работников культуры, различных религиозных организаций собраны в ней. Читая книгу, понимаешь, сколько мог еще сделать этот человек с неиссякаемой энергией, энтузиазмом и огромной жаждой жизни.

Спасибо И.П. Антонову, журналисту и краеведу, что оставил такую память о настоящем патриоте ивановской земли.

С. В. Степанова, директор МУК «Гаврилово-Посадская централизованная библиотечная система».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10