Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

20.06.2022 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы все твои, Россия, дети»

Автор: Е. Захарова
художественный руководитель Липово-Рощинского СДК

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В преддверии его празднования Дом культуры села Липовая Роща провел в пришкольном оздоровительном лагере познавательную программу «Мы все твои, Россия, дети».

Мероприятие было организовано в рамках реализации федеральной программы «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В этот день школьники узнали о происхождении праздника и приняли участие в игре – путешествии «Я живу в России». Ребята в игровой форме вспомнили государственные символы и их предназначение, выучили кричалку «Я живу в России», вспомнили пословицы о Родине и народе.

Был организован велопробег «Вперед, Россия!» с целью нравственно-патриотического воспитания школьников, гордости за Россию и веры в будущее маленьких россиян, а также в поддержку одноименного мероприятия, которое прошло в веселой атмосфере праздника.

Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания! Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и согласия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2