Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.06.2022 09:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы патриоты Родины своей

Автор: М. Ефимова
художественный руководитель Морозовского СДК

День России... Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.

Это самый молодой и самый торжественный национальный праздник. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В Морозовском сельском Доме культуры прошел ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России как государстве, о родной стране, на воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Тематическая программа « Мы патриоты Родины своей» прошла в форме игры-путешествия.

Дети побывали на станциях: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина- Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русские игры», «Русская армия», «Самые знаменитые русские». Со всеми заданиями ребята справились прекрасно!

В один из летних дней мы вместе с детьми отправились на реку, где провели акцию «Россия — страна счастливого детства». Там ребята с удовольствием играли в различные игры, такие как «Калумбам-ба», «Платочек», «Знамя», лежали на траве, радуясь лету и теплому солнышку. С реки уходили в отличном настроении.

В эти дни символами всех мероприятий были Флаг, Герб и Гимн России.

Очень ответственно ребята подошли к подготовке к концерту, посвященному Дню России: мы разучили Гимн РФ и песню «Вперед, Россия», ребята постарше гордо несли флаги России, а малыши пели с такой отдачей! Было радостно осознавать, что подрастает достойная смена.

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

11 июня на площади у Дома культуры прошел концерт-акция «Гордимся Родиной своей». Патриотические номера дарили радость, приятные воспоминания, вызывали любовь к своей малой и большой Родине.

12 июня участники художественной самодеятельности Морозовского и Петровского поселкового Домов культуры стали гостями села Омутское Суздальского района Владимирской области. Для всех пришедших в этот день на праздничный концерт звучали песни о любви, о Родине и дружбе, а танцы были настолько веселые и зажигательные, что создали для присутствующих поистине теплую и дружескую атмосферу.

Каждое выступление со сцены Дома культуры благодарно отзывалось в сердцах зрителей.

Вечером у магазина «На пекарне» состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие Морозовский и Петровский Дома культуры.

Наша история многому учит нас, в том числе не забывать, что к завоеванию позиций сильного государства и утверждению своей державности Россия шла многовековым нелегким путем. Давайте ценить наши заслуги и заслуги наших предков! Давайте сохраним то, что имеем!

Слова благодарности хочется выразить всем участникам художественной самодеятельности Морозовского СДК: Галине Лебедевой, Екатерине Субботиной, Полине Лебедевой, Дарье Поповой, Софии Ромашовой, Софье Павловой, Владиславу Машкину, Алине Казаковой, Дмитрию Кириллову, Анне Казаковой, Маргарите Махаловой, Варваре Машкиной, Андрею Фокину, Степану Ромашову, Лидии Лебедевой. Особая благодарность Крезовой Лилии Евгеньевне и всем участникам художественной самодеятельности Петровского поселкового Дома культуры.

А также благодарим директора МКУ КДЦ Петровского городского поселения Сынкову Ирину Георгиевну за поддержку во всех наших начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18