Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.06.2022 13:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С любовью к родному селу

Автор: М. Пучкова
заведующая Шекшовским СДК

День села Шекшово

В зеленом уборе сады и бульвары

И прелесть летних цветов.

Любуюсь твоей красотою, друг старый,

Моё дорогое село.

Пусть песня о празднике дальше летит.

Пусть яркое солнце светит в пути!

Селу дорогому ласково скажем:

«Живи, дорогое, цвети и расти!»

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время село Шекшово празднует свой день рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

11 июня жители и гости села Шекшово Гаврилово-Посадского района собрались на площади перед сельским Домом культуры. Здесь каждый мог найти себе развлечение по душе. Дети могли покататься на аттракционах, поучаствовать в лотерее, приобрести сувенир и сладости, а взрослые – отведать ароматного шашлыка и вкусного пирожка. И куда ни глянь- счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Концертную программу «С любовью к родному селу» открыла ведущая, в роли которой выступила Анна Браун. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы Шекшовского сельского поселения Короткова Сергея Викторовича. Он выразил слова благодарности и наградил памятными подарками активистов нашего села, а это Г.А. Ивонтьев, Л.А. Бугрова, В.А. Матвеев и Г.А. Писаненко.

Торжественная часть праздника продолжилась поздравлением заместителя главы Гаврилово-Посадского муниципального района Карасёвой Марины Владимировны. В адрес односельчан было сказано много тёплых и добрых слов.

Председатель СПК «Заря» Григорий Арнольдович Ивонтьев в этот праздничный день чествовал работников нашего хозяйства. Благодарности и подарки за добросовестный труд получили: С.Е. Бычков, В.В. Корванен, А.М. Михеева, Е.А. Пименова, С.А. Балашова, М.И. Семёнов, И.К. Бородинов, Н.В. Волков, А.М. Михеев. Также отметили работников, вышедших на пенсию, Е.В. Недорубова и Г.И. Промзелева. Несмотря на заслуженный отдых, Е.В. Недорубов трудится на благо хозяйства. Также в СПК «Заря» работают старожилы С.П. Шмелёв, А.И. Аксёнов и А.А. Раков, которых наградил председатель. Григорий Арнольдович отметил работницу, недавно начавшую свою трудовую деятельность в СПК, — Анастасию Прыткову.

По доброй традиции без внимания и подарков не остались юбиляры, отпраздновавшие свои дни рождения, выпускники детского сада и школы, новорожденные и долгожители нашего села.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными и танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Никого не оставило равнодушным выступление хора Шекшовского СДК «Белые росы»: С.Ю. Балашовой, С.П. Шмелёва, Н.В. Ушаковой, А.В. Хохловой, Н.И. Петровой, О.Д. Кольцовой, Г.А. Писаненко, Т.А. Балашовой, С.А. Лихачёвой, М.А. Пучковой под руководством В.М. Пелёвина. Порадовали зрителей своими голосами И. Якимов и дуэт «Калины цвет» (С.В. Богаткова и Н.В. Туманова) из соседнего села Ратницкого. Бурными аплодисментами зрители встретили выступления молодых талантов художественной самодеятельности Шекшовского Дома культуры, а это Ю. Бугрова, А. Селезнёва, А. Евдокимова, Е. Ракова, В. Удалова, К. Фадеева, П. Большакова, М.Маджитова, В. Евдокимова, М. Селезнёв, Д. Курочкин, А. Грицаев, Б. Шавриков, Е. Большаков.

Такого широкого и массового праздника шекшовцы не видели давно. Вечером сельчан ждала дискотека под открытым небом, а ровно в полночь небо над родным селом расцвело огнями праздничного салюта. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям нашего села много незабываемых часов радости и положительных эмоций. Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит, а значит, нельзя упустить ни одного погожего денечка.

Большую благодарность за оказание финансовой помощи выражаем администрации Шекшовского сельского поселения в лице главы Сергея Викторовича Короткова и СПК «Заря» в лице председателя Григория Арнольдовича Ивонтьева. Огромное спасибо всем, кто помог в организации праздника — всем участникам концерта и ярмарки.

С праздником, дорогие односельчане!

Чтоб всегда под счастливой звездой

Вас судьба по дороге вела,

В доме чтоб полноводной рекой

Жизнь спокойно и мирно текла!

Пусть ваш двор лишь друзья посещают,

Стороною обходят ненастья,

От души я добра вам желаю,

Долгой жизни, здоровья и счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28