Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

06.04.2022 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об армейской службе

Автор: И. Касицкая

Информационная встреча с родителями

«Я служу России!» — так по-военному коротко смогут сказать ребята, которые станут защитниками Отечества в ходе весеннего призыва на действительную военную службу. Земляки надеются, что они честно и добросовестно выполнят свой конституционный долг, станут достойными продолжателями славных традиций отцов и дедов. На родной земле, дома, солдат будут ждать родные и близкие, беспокоиться за них. Как сложится их армейская судьба?

Не случайно в преддверии весеннего призыва на срочную военную службу, который стартовал 1 апреля 2022 года, в военном комиссариате по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам прошла информационная встреча с родителями призывников в формате серьезного заинтересованного разговора.

Е.Ю. Борисов, военный комиссар военного комиссариата Ивановской области по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам, информировал обо всех мероприятиях, связанных с призывом. В частности, в нашем районе призывная комиссия будет работать в штатном режиме, согласно законодательству. Весеннему призыву подлежат граждане Российской Федерации от 18 до 27 лет (1995 – 2004 годов рождения), годные по состоянию здоровья к военной службе в мирное время, не имеющие права на отсрочку от призыва, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе.

При изучении дел призывников и общении с ними и их родителями будут активно использоваться новые информационные технологии. Медицинское освидетельствование будет проходить в установленные сроки на базе военного комиссарита по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам. По его результатам будет выноситься решение о степени годности к военной службе и осуществляться приписка к определенному роду войск. Выработан комплекс мероприятий по своевременному прохождению дополнительного обследования в медицинских учреждениях областного центра призывниками, которым будет необходимо его провести по назначению врача.

В ходе заинтересованного разговора речь шла о предоставлении отсрочек от призыва, ответственности за уклонение от мероприятий, связанных с призывом, о военной службе по контракту и т.д. Все желающие смогли задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ. В частности, многие родители обеспокоены, будут ли солдаты-срочники участвовать в спецоперации. По этому поводу Е.Ю. Борисов ответил: «Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил, что в боевых действиях в ходе спецоперации на Украине не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную военную службу».

По всем вопросам, связанным с ходом весенней призывной кампании, необходимо обращаться в военный комиссариат по Гаврилово-Посадскому и Ильинскому районам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5