Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.04.2022 14:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За хорошим настроением – в Дом культуры

Автор: И. Касицкая.

Осановецкий Дом культуры – это центр культурной жизни селян, источник приятных эмоций и хорошего настроения.

Его директор Ирина Аркадьевна Ахалова эффективно работает по нескольким направлениям: привлекает население к активному участию в культурной жизни села, развивает самодеятельное художественное творчество, организует мероприятия по семейному и патриотическому воспитанию, воспитанию творческой активности молодежи, пропаганде здорового образа жизни, по работе с людьми старшего поколения. Сельский Дом культуры успешно осуществляет деятельность по реализации основных задач в сфере культуры, направленных на создание условий для сохранения и эффективного использования культурного наследия, обеспечения равного доступа населения к культурным ценностям, информационным ресурсам, услугам учреждения культуры, развития творческого потенциала.

Традиционно в селе проводятся праздники «День Великой Победы», «День села», «День пожилого человека», «Новогодние праздники» и другие.

День космонавтики в нашей стране по праву может считаться не узкопрофильным, а общенародным праздником. Первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Гагарин. С тех пор прошёл не один десяток лет, но по-прежнему наша страна остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. Этим праздником гордятся наши соотечественники. Многие с детства мечтают стать космонавтами. Поэтому И.А. Ахалова посвятила этой важной дате несколько мероприятий для школьников.

«Космический десант» очень понравился ребятам. В ходе мероприятия они соревновались в эстафете с «космическими шарами», показали ловкость, смекалку и другие навыки. В программе «Веселый космодром» ребята узнали немало интересных фактов об освоении космического пространства.

Игровая программа для первоклассников «Весеннее настроение» была необычно познавательной. В ходе конкурсов ребята собирали пазлы, соревновались в «Бродилку» и другие игры.

Не остаются без внимания люди старшего поколения. Еженедельно по средам проводятся занятия «За здоровый образ жизни». Среди активных участников Г.А. Чернышева, Н.М. Бедяева, Т.Г. Маркова, О.Г. Булавина и другие.

В фойе Дома культуры работают выставки творческих работ из соломки, бумаги, пластилина, гипса и других материалов Кости Глущенко, Марка и Мирославы Ахаловых, лепбуки учеников Осановецкой средней школы, а также «Чудо рукотворное» — поделки местных умельцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24