Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.02.2022 14:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты утвердили отчет главы района В.Ю. Лаптева о работе в 2021 году

В минувший вторник состоялось очередное заседание депутатов Совета Гаврилово-Посадского муниципального района, которое провёл председатель Совета С. С. Сухов. В работе приняли участие 10 из 14 депутатов городских и сельских поселений, делегированных в его состав из Советов поселений района, а также глава района В.Ю. Лаптев, заместители главы районной администрации, главы городских и сельских поселений.

В начале заседания С.С. Сухов ознакомил депутатов и приглашенных с повесткой дня, которая состояла из четырех во-просов.

Основной темой прошедшего заседания стал отчет главы Гаврилово- Посадского муниципального района В.Ю.Лаптева об исполнении собственных полномочий и деятельности администрации района в 2021 году.

Отчетное выступление главы муниципалитета сопровождалось демонстрацией слайдфильма, который помогал присутствующим более наглядно представить текущую ситуацию и положительные изменения, произошедшие в различных сферах жизни района за последний год.

Выступившие в обсуждении отчетного доклада депутаты районного Совета Д.В. Валов и Г.А. Ивонтьев особо отметили проведенные на территории района работы по ремонту дорог «Гаврилов Посад – Бережок» и «Жадинское – Шекшово». Глава Петровского городского поселения М.В. Сизова поблагодарила главу и администрацию района за поддержку в проведении работ по благоустройству и предстоящему капитальному ремонту спортивного комплекса в селе Липовая Роща и Дома культуры в поселке Петровский в наступившем году. Председатель Совета района С.С. Сухов в своем выступлении обратил внимание депутатов на успешную работу главы и администрации района по привлечению инвестиций, развитию аграрного сектора, благоустройству районного центра. Депутаты Совета единогласно признали деятельность главы района и администрации за отчетный период удовлетворительной. В ответном слове глава района В.Ю. Лаптев поблагодарил депутатов за поддержку и подчеркнул, что это результат совместной работы всех, в том числе и эффективного взаимодействия двух ветвей власти Гаврилово-Посадского района — представительной и исполнительной.

Отчёт о деятельности Совета Гаврилово-Посадского муниципального района за 2021 год был представлен в докладе председателя Совета С.С. Сухова. В своем выступлении он остановился на характеристике состава Совета, работе профильных комиссий, нормотворческой деятельности депутатов, работе с обращениями граждан и по наказам избирателей. В заключительной части выступления были определены задачи и перспективы развития на 2022 год. Депутатский корпус единогласно утвердил представленный отчёт и дал удовлетворительную оценку работе Совета района за отчётный период.

Информацию о внесении изменений в решение Совета района от 30.11.2021 года № 87 «О бюджете Гаврилово-Посадского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» довела до сведения представительного органа района Г. В. Балко, начальник Финансового управления. Депутатами Совета предложенные изменения в доходную и расходную части бюджета района были утверждены. Заключительным вопросом повестки дня заседания Совета стало обсуждение проекта изменений и дополнений в устав Гаврилово- Посадского муниципального района, с которым присутствующих познакомила руководитель аппарата администрации А.В. Федорова. Предложенные изменения в четыре статьи устава района были приняты депутатами в первом чтении.

Н. Божуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15