Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.01.2022 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По пути физического совершенствования

Автор: А. Пожилов

День российского студенчества (Татьянин день) — 25 января, официально установлен Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года, а в октябре 2007 года включен, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.

Накануне праздника состоялся разговор с нашим земляком Сергеем Розановым. В настоящее время он является студентом 5 курса факультета физической культуры Шуйского филиала Ивановского государственного университета. Беседа с Сергеем послужила основой для написания этого материала.

Как и большинство мальчишек, Сергей увлекался футболом и по примеру старших товарищей пришёл на занятия в МКУДО «Гаврилово-Посадский детско-юношеский центр» к старшему преподавателю дополнительного образования Феликсу Николаевичу Шагину.

До сих пор Сергей с особой теплотой и признательностью вспоминает о тех незабываемых годах. На занятиях, а затем в составе футбольной команды «Колос» разных возрастных групп он не только постиг азы любимой игры, но и прошёл настоящую школу жизни.

Несмотря на то что в скором времени сам станет дипломированным специалистом, Сергей до сих пор продолжает активно общаться со своим прежним наставником. Он делится с Феликсом Николаевичем своими успехами как футболиста, советуется с опытным педагогом.

Так же, как в своё время для Ф.Н. Шагина, для Сергея Розанова футбол стал не просто спортом номер один, но и по-настоящему делом всей жизни, которому он отдаёт большую часть своего времени. Как рассказал Сергей, по мере необходимости ему приходится участвовать и в соревнованиях по другим видам спорта, например, плаванию, бегу, но прогресс в футболе был и остаётся для него основополагающим.

В своё время как одного из перспективных юных футболистов «Колоса» Сергея приглашали для участия в соревнованиях высокого ранга в состав сборной команды Ивановской области. Студент Сергей Розанов идёт путём постоянного совершенствования.

На первых курсах университета он в составе одной из команд участвовал в играх на первенство вуза и других первенствах, а в прошлом году уже в составе университетской команды успешно участвовал в студенческом чемпионате России.

Недалёк день, когда для Сергея завершатся студенческие деньки и он дипломированным специалистом зашагает по жизни. Хочется надеяться, что он сумеет выбрать правильную дорогу и станет специалистом и человеком, достойным своих наставников, таких как Ф.Н. Шагин и его сегодняшние вузовские преподаватели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57