Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.08.2021 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитатель – это не профессия, это состояние души

Автор: Родители младшей группы

Воспитатель в детском саду — многие считают эту профессию легкой и простой. Разве сложно ежедневно присматривать за детьми, гулять и играть с ними, заниматься лепкой и рисованием, разучивать стишки и песенки, накормить и уложить малышей спать. На самом деле профессия воспитателя — сложная и многогранная. Это кропотливый труд, который требует много любви, сил, полной самоотдачи и огромной ответственности за чужих детей. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце».

Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам воспитатель МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №3» Пожилова Наталья Владимировна. У Натальи Владимировны педагогический стаж 37 лет. За годы работы у нее накопился богатый практический опыт и педагогическое мастерство. Сейчас Пожилова Н.В. выпускает из младшей группы 17 малышей. Два года назад она взяла этих детей под свое крыло. За такой короткий промежуток времени воспитатель стала для ребят второй мамой, добрым другом, а для родителей — мудрым наставником. А сколько сил и терпения было положено, чтобы адаптация малышей в детском саду прошла безболезненно! Только благодаря её высокому профессионализму, дети с удовольствием идут в детский сад. Ведь каждый день на пороге их встречает спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении их горячо любимая Наталья Владимировна. Она не просто «присматривает» за малышами, а организует их разнообразную совместную деятельность: игры, прогулки, занятия, развлечения. Воспитатель поет, рисует, разучивает потешки, проводит праздники для детей. Тематические занятия для малышей проходят всегда интересно, ребята с удовольствием слушают, а дома рассказывают родителям, чему их научил воспитатель. Каждую неделю Наталья Владимировна устраивает выставки из детских поделок и рисунков. Родителям очень важно видеть и радоваться успехам своего ребенка. Пожилова Н.В. добросовестно относится к своему труду, а дети для нее – главная ценность.

От лица родителей нашей группы выражаем свою благодарность Вам, Наталья Владимировна, за Ваш труд, который Вы вложили в наших детей. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, простого человеческого счастья, складывающегося из повседневных мелочей. Пусть ваша творческая деятельность приносит свои плоды и продлится еще долгие годы! Больших успехов Вам во всех начинаниях!

С таким воспитателем родители могут быть уверены, что их дети в надежных руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47