Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.06.2021 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый летний день в году не отдаст детей в беду

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является одним из самых старых международных праздников.

Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда мы были счастливы.

День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник. В целях создания прекрасного настроения в Липово-Рощинском Доме культуры прошло праздничное мероприятие «Первый летний день в году не отдаст детей в беду», на которое были приглашены учащиеся школы.

Ведущие поздравили ребят с праздником и началом летних каникул, провели много необычных эстафет, викторин, шарад и конкурс загадок. Всё это очень увлекло мальчишек и девчонок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку.

Ярким украшением мероприятия стало исполнение песни “Можно летом” на мелодию всем известной песни «Учат в школе»,которую присутствующие с удовольствием пели.

Праздник получился шумным и веселым. И, конечно же, какой праздник без сюрпризов! По окончании программы все дети были награждены сладкими призами и сделали веселое сэлфи!

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.

Е. Захарова, художественный руководитель Липово-Рощинского СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5