Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.06.2021 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наблюдая за отдыхающими на водоеме сложно не заметить, что многие пренебрегают запретами, и совмещают свой отдых у воды с распитием алкоголя

В регионе установилась теплая летняя погода, которая дает высокую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. И употребляя алкоголь, вы только перегружаете свой организм.

Даже абсолютно здоровому человеку после приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или сделать обтирание холодной водой в области сердца, а выпившему человеку вообще не стоит идти в воду, ведь это двойная нагрузка на сердечную систему.

Выпивший человек теряет чувство опасности и часто может совершить опрометчивый поступок – заплыть далеко от берега, начать нырять в неположенном месте и многое другое, поэтому, если ваш близкий человек или знакомый решил искупаться в пьяном виде – постарайтесь предотвратить это.

«Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.

Статистика показывает, что чаще всего в открытых водоемах тонут взрослые, умеющие плавать, мужчины. Причиной тому оказывается нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей.

Алкогольное опьянение сопровождается снижением самоконтроля, переоценкой своих сил, изменением чувствительности кожного покрова. Нарушается координация движений, угнетается дыхательная и сердечная деятельность, появляется апатия и сонливость.

Ивановское инспекторскоеотделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает: «Поэтому купание в состоянии опьянения – недопустимо! Нельзя смешивать эти две составляющие — купание и выпивку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3