Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.06.2021 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летняя оздоровительная кампания - 2021

Несмотря на риски заражения COVID-19, летняя оздоровительная кампания состоится. Наши ребята смогут поехать в загородные лагеря по путёвкам, предо-ставляемым органами социальной защиты населения.

Управление социальной защиты населения по данному направлению работы руководствуется Постановлением Правительства Ивановской области от 27.01.2010 № 5-п «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Ивановской области» (в действующей редакции). В соответствии с ним с первого рабочего дня каждого календарного года мы осуществляем постановку детей с 6 до 15 лет включительно в очередь для предоставления путёвок в санаторно-оздоровительные и загородные лагеря. После определения Департаментом социальной защиты населения Ивановской области баз отдыха и распределения путёвок управление социальной защиты населения предоставляет эти путёвки в соответствии с очередью.

Бесплатно путёвки предоставляются детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. К последней категории относятся дети из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с отклонениями в поведении, дети, жизнедеятельность которых нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, т.е. неблагополучные семьи. Остальным путёвки выделяются за частичную оплату (до 30%) в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Также путёвки могут предоставляться по заявкам организаций и предприятий, которые оплачивают 50% стоимости. Стоимость путёвки в санаторно-оздоровительный лагерь составила в 2021 году 17680 руб., в загородный оздоровительный лагерь – 13000 руб.

В этом году в управление социальной защиты населения подано 42 заявления, из них 20 – в санаторно-оздоровительные лагеря, 22 – в загородные лагеря.

Определены базы отдыха. На санаторные смены дети из нашего района могут поехать в лагерь "Берёзовая Роща" (Ивановский район). С учётом сокращения количества несовершеннолетних, которые могут отдыхать в одну смену, нам выделено 9 путёвок на лето.

В первую смену дети поедут в лагерь "Огонек", расположенный в нескольких километрах от Иванова. Из нашего района в июне отдохнуть смогут 5 ребят. Разнарядка на остальные лагерные смены будет поступать в течение лета.

Хочется пожелать всем хорошей погоды и отличного настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3