Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.06.2021 15:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство территории около "суздальского" моста завершено

Малые города — это особая категория. Наш Гаврилов-Посад — один из них. Это красивый и приветливый город с хорошей экологией и широкими перспективами впереди. Он на глазах преображается в лучшую сторону.

Завершены работы по проекту благоустройства набережной 2020-2021 года конкурса «Малые города и исторические поселения» Минстроя, проводившиеся на средства гранта (45 миллионов руб.), полученного в числе победителей. Цель проводимого конкурса — поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город туристов.

Сегодня набережная реки Воймига от пересечения с «суздальским» шоссе и до впадения в реку Ирмес преобразилась: здесь установлен деревянный настил, малые архитектурные формы, сделано освещение, проведено озеленение, заменены мостовые ограждения. Работы проводились ООО «Сантэлс». На реке Воймиге появился домик для уточек, идею по его установке реализовали инициативные горожане. В дальнейшем благоустройство набережной будет продолжено. Будут установлены смотровая башня, качели, создана игровая зона и т.д., продолжится установка деревянного настила.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в районе «суздальского» моста также завершены работы по строительству тротуара и озеленению.

И. Касицкая.

На снимке: благоустроенная набережная р. Воймига.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25