Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.06.2021 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая встреча главы района В.Ю. Лаптева с председателем совета директоров компании «Дымов» В.Г. Дымовым

Глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Юрьевич Лаптев провел рабочую встречу с председателем совета директоров компании «Дымов» Вадимом Георгиевичем Дымовым. Встреча состоялась в административном корпусе животноводческого комплекса ООО "Тарбаево", которое входит в группу компаний "Дымов".

Данное производство находится близ посёлка Петровский и рассчитанно на единовременное содержание до 30 тысяч голов свиней. Во встрече также участвовали руководители ООО "Тарбаево" и заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского района Юрий Алексеевич Галдин.

Для администрации района привлечение инвестиций, в том числе в сельское хозяйство, которое продолжает оставаться ведущей отраслью муниципалитета, является одним из стратегических направлений работы. Именно на территории нашего района реализован серьезный проект, самый современный в центральной части России, и, по оценкам специалистов, экологически безопасный. А удвоение мощности за счёт строительства второго свинокомплекса у села Ярышево позволит Ивановской области стать одним из основных поставщиков свинины.

Глава района В.Ю.Лаптев обсудил с руководителем группы компаний «Дымов» В.Г. Дымовым вопросы производственной деятельности предприятия и развития территории, подготовки кадров и создания рабочих мест. В ходе состоявшегося серьёзного делового разговора Вадим Георгиевич подчеркнул важность соблюдения баланса своих интересов и интересов жителей района. Компания намерена поддерживать социальные проекты, которыми предусмотрено внебюджетное софинанирование. Жители района реально видят, что привлечение инвестиций в сельскохозяйственное производство создаёт дополнительные рабочие места, а это значит и жизнь села продолжается.

А. Пожилов.

На снимке: во время рабочей встречи главы района В.Ю.Лаптева с председателем совета директоров компании «Дымов» В. Г.Дымовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14