Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.06.2021 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается ремонт Шекшовского и Бородинского Домов культуры

В связи с тем что муниципальным образованиям Ивановской области, в том числе и Гаврилово-Посадского района, были распределены средства на поддержку учреждений культуры в 2021 году, глава Шекшовского сельского поселения Сергей Викторович Коротков рассказал о ремонтных работах, которые сейчас полным ходом идут в Шекшовском и Бородинском Домах культуры.

В 2021 году администрация Шекшовского сельского поселения стала получателем субсидии из федерального и областного бюджета на продолжение работ по капитальному ремонту Дома культуры в с. Шекшово. Бюджету поселения выделяется 19 697 989,00 рублей. В совокупности с софинансированием из местного бюджета планируется потратить на работы 19 770 561 рубль.

Денежные средства были выделены по Национальному проекту «Культура» и поступили в бюджет поселения через государственную программу Ивановской области «Развитие культуры и туризма в Ивановской области».

На эти средства в настоящее время продолжаются работы по капитальному ремонту внутренних помещений здания, включая оборудование сцены на первом этаже и помещения библиотеки на втором, а также наружных стен и фасада. Для этого после проведения аукциона был заключён контракт с тремя подрядными организациями.

Подрядчик из Кинешмы занимается выполнением ремонтных работ фасада здания Шекшовского Дома культуры; тот, что из Иванова, ведёт внутреннюю отделку помещений; из Коврова — проводит работы по усилению строительных конструкций данного объекта.

Завершить ремонт фасада и внутреннюю отделку запланировано до 1 сентября, а работы по усилению строительных конструкций — до 1 июля 2021 года. Таким образом, осенью текущего года обновлённый Дом культуры предстоит принять в эксплуатацию.

Также через государственную программу Ивановской области «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» бюджету Шекшовского сельского поселения выделена субсидия на обеспечение развития и укрепление материально-технической базы Дома культуры в с. Шекшово в размере 1 миллиона рублей. На данные средства МКУ «КДЦ Шекшовского сельского поселения» в Москве сделало заказ на приобретение двухсот новых кресел в зрительный зал стоимостью 840 тысяч рублей.

В этом году также ведутся работы по текущему ремонту здания Дома культуры в с. Бородино. Денежные средства в размере 1 300 000 рублей получены на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры по наказам избирателей на 2021 год.

На эти средства в настоящее время продолжаются ремонтные работы наружных стен здания с заменой дверей. В соответствии с итогами проведённого ранее аукциона, договор на их выполнение за-ключён с подрядной организацией из Иванова.

А. Пожилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24