Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт

Автор: А. Пожилов

Командное первенство поселений Гаврилово-Посадского муниципального района по настольному теннису

В спортивном зале МКУ «Петровского городского поселения» 4 апреля в рамках спартакиады поселений Гаврилово-Посадского муниципального района прошло командное первенство по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие Гаврилово-Посадское и Петровскоое городские поселения, а также Осановецкое и Шекшовское сельские поселения.

Первенство проходило по круговой системе из 5 партий до трех побед. Состав команд состоял из 3 мужчин и 2 женщин. В результате упорных и захватывающих игр к последнему туру без поражений подошли команды Гаврилово-Посадского и Петровского поселений, которые и определяли победителя Первенства.

В заключительном матче встречались 1 ракетки: Гуськов А. — Ивлев И., 2 ракетки: Парфенов С. — Климов А., 3 ракетки: Сафронов С. — Шашкин С., 4 ракетки: Сергун Н. — Смирнова В., 5 ракетки: Рожкова С. — Баскакова А. Шашкин С. обыграв своего соперника со счетом 3:0 (11:5, 11:6, 11:8) вывел команду Петровского городского поселения вперед.

Упрочил лидерство петровцев Климов А., обыгравший Парфенова С. со счетом 3:1 (7:11, 13:11, 11:7, 11:6:). Игра между первыми ракетками команд выдалась напряженной и драматичной. В 1 сете Гуськов А. обыграл Ивлева И. со счетом 13:11, во 2 партии Ивлев обыгрывает соперника со счетом 11:4 и сравнивает счет. В 3 партии Гуськов А. вновь выигрывает (11:4), 4 партия приносит победу Ивлеву И. со счетом 11:9. В решающей партии победа Ивлева И. гарантировала бы победу в первенстве команде Петровского городского поселения, но Гуськов А. вырывает победу на «больше-меньше» со счетом 12:10. Общий счет в партиях 3:2 и 1:2 в матче в пользу Петровского городского поселения. В 4 игре Сергун Н. со счетом 3:1 (12:10, 6:11, 11:7, 11:9) обыгрывает Смирнову В. и сравнивает счет в матче. Решающая игра между 5 ракетками Рожковой С. и Баскаковой А. прошла не менее напряженно: 1 партия завершилась в пользу Баскаковой со счетом 11:4, во 2 партии счет 11:6 в пользу Рожковой С., в 3 и 4 партиях счет 12:10 и 11:9 в пользу Рожковой С. Итоговый счет 3:1, который принёс победу в первенстве района команде Гаврилово-Посадского городского поселения. Команда Осановецкого сельского поселения в личной встрече обыграла команду Шекшовского сельского поселения и заняла 3 место.

Команды награждены дипломами соответствующих степеней Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района. Участники — призёры награждены грамотами и сувенирами отдела по физической культуре и спорту Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

На снимке: команда-победитель спартакиады поселений по настольному теннису.

Общероссийский проект «Мини-футбол в школу» в районе

В спортивном зале Гаврилово-Посадской средней школы №2 завершились районные соревнования среди обучающихся общеобразовательных учреждений в рамках реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Участники среди юношей — школьники четырёх возрастных групп: младшая (2009-2010 годов рождения), средняя (2007-2008), старшая (2005-2006), юниоры (2003-2004) и девушки (2007-2008).

Среди младшего звена первое место завоевала команда Гаврилово-Посадской средней школы №1: Е. Фролов, И. Рыбкин, А. Фролов, М. Метлин, В. Ярыгин, И. Шаров, А. Фоминых, Д. Афанасьев. На втором месте Гаврилово-Посадская средняя школа №2.

У средней группы первое место заняла также школа №1: М. Курбаниязов, А. Данилов, К. Павлов, К. Куров, К. Абрамов, Я. Власов, Ф. Джумаев, Д. Хохлов.

В старшей группе победителем стала команда Гаврилово-Посадской средней школы №1: Г. Мартынюк, Р. Дмитриев, С. Саввин, М. Углёв, Д. Метлин, А. Шишкин (учитель физкультуры О.В. Сосина).

Среди юниоров на первом месте команда Гаврилово-Посадской средней школы №2: Л. Багникян, И. Ефремов, Д. Павлов, И. Ершов, Х. Ахмедов, Д. Самойлов (учитель физкультуры — С.Н. Рожкова).

Победители районных баталий — команда Гаврилово-Посадской средней школы №1 (возрастная группа ребят 2007-2008 и 2005-2006 годов рождения) — выезжала на зональные соревнования в п. Ново-Талицы.

Младшие юноши завоевали первое место и вышли в финал. Старшие юноши заняли третье место. Юниоры (2003-2004) Гаврилово-Посадской средней школы №2 завоевала второе место.

В финале областного турнира команда Гаврилово-Посадской средней школы №1 (2007-2008) завоевала пятое место: М. Курбаниязов, А. Данилов, К. Куров, К. Павлов, Е. Фролов, К. Абрамов, Ф. Джумаев, Я. Власов, Д. Хохлов (учитель физкультуры О.В. Сосина).

Открытый турнир памяти В.А. Плотникова

В г. Родники прошёл открытый турнир по мини-футболу памяти бывшего председателя спорткомитета, тренера В.А. Плотникова (возрастная группа ребят 2007-2008 годов рождения).

Наша команда «Колос» переиграла в упорной борьбе ребят из ФК Вичуга со счётом 1:0 (гол забил А.Парышев). Затем сыграла вничью с командой «Родник» (Родники) — 1:1 (у нас гол забил А. Данилов), и уступила своим сверстникам из Пучежа — 1:2 (Гол на счету А. Бочкарёвой).

В результате всех игр команда «Колос» завоевала на турнире второе место. Она награждена кубком, дипломом, а все ребята получили серебряные медали и сувениры.

Лучшим вратарём турнира признан наш Максим Курбаниязов. Ему вручена грамота. Призом зрительских симпатий отмечена Алина Бочкарёва. Она награждена футбольным мячом.

Команда «Колос» выступала в составе: вратарь М. Курбаниязов, К. Павлов, А. Парышев, А. Данилов, А. Бочкарёва, К. Абрамов, Д. Джалалов, Я. Власов, Ф. Джумаев.

Турнир памяти В.А. Плотникова прошёл в дружеской атмосфере.