Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.03.2021 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытое первенство Гаврилово-Посадского муниципального района по рукопашному бою

Автор: А. Пожилов

На снимке: совместное фото победителей первенства после награждения.

Открытое первенство Гаврилово-Посадского муниципального района по рукопашному бою прошло 21 марта в спортивном зале Гаврилово-Посадской средней школы №2. В турнире приняло участие около сорока юных спортсменов из коллектива по рукопашному бою и традиционному каратэ «Легенда» МКУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ», Савинского ИРО ООО «ФРБ», Фурмановского ИРО ООО «ФРБ».

Благодаря тренеру савинских рукопашников Сергею Владимировичу Большакову, поединки проводились на специальном мягком ковровом покрытии, которое привезли с собой и установили в зале соревнований спортсмены из Савина, за что им особая благодарность. Активно включился в проведение первенства и судейство турнира тренер из Фурманова С.В. Леонтьев. Спасибо Р.А. Хусанову, фельдшеру СМП ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ».

Призовые места на турнире распределились следующим образом. Среди участников 7-9 лет в весовой категории до 35 кг победил Даниил Семёнов, на втором месте Роман Терехов (оба из Фурманова), бронзовым призёром стал Александр Большаков из Гаврилова Посада. Стремился выступить наиболее достойно самый юный участник соревнований — наш пятилетний земляк Закри Илиев.

У 10-12-летних участников в весе до 45 кг победил Иван Ежов, второй призёр Даниил Дёмин (оба из Савино), на третьем месте Никита Тихомиров из Фурманова, в этой группе проявил волю к победе наш земляк Александр Запахов.

В возрастной группе 10-12 лет (вес свыше 45 кг) первенствовал Иван Евдокимов из Гаврилова Посада, на втором месте Иван Ежов, на третьем Даниил Дёмин (оба из Савино).

Среди 13-14-летних юношей в весе до 60 кг все три призовые места у наших земляков. На первом — Самир Гахраманов, на втором — Рустамбек Ахмедов, на третьем — Никита Смирнов.

В этой же возрастной группе в весе до 70 килограммов все призовые места у девчат из Савино. Победителем стала Дарья Стукова, стремились составить ей достойную конкуренцию подруги по команде Анастасия Великанова и Анастасия Попова.

В возрастной группе 15-17 лет (вес до 70 кг) победил Андрей Седов из Фурманова, на втором месте Хакимбек Ахмедов из Гаврилова Посада, на третьем месте Константин Шавардин из Фурманова.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса не состоялось первенство Савинского района по рукопашному бою. Оно намечено на этот год, и наши юные спортсмены приглашены на него.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами отдела по физической культуре и спорту УСС администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6