Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.11.2021 16:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В колонии-поселении № 10 УФСИН России по Ивановской области проведены мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков»

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

Для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области, в рамках антинаркотического месячника организована трансляция социальных роликов, профилактического характера, а также документальных фильмов: «Скажи наркотикам НЕТ», «Страшные последствия употребления наркотиков», «Знать, чтобы жить».

С помощью видеороликов роликов и фильмов, осужденным доведена информация

о пагубном влиянии наркотиков на организм, о том, что их употребление разрушает семью и личность. Представленные фильмы рассказали о пагубности и безысходности пути, избранного наркоманом, а главное, о полном безразличии к происходящему вокруг, отсутствии интереса к жизни.

Также в библиотеке исправительного учреждения был проведен конкурс рисунков осужденных, была оформлена тематическая выставка-предостережение «Горькие плоды сладкой жизни», направленная на формирование у осужденных негативного отношения

к употреблению наркотиков.

- Наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой она будет – долгой и счастливой или короткой, полной страданий и боли, – выступая перед присутствующими отметила заместитель начальника колонии-поселения №10 Людмила Попова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11